南里壹號 #3849593 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849593
物業編號: CE29319999 (代理提供)

堅尼地城 南里壹號 [代理盤]
中層 (5-16/31樓) 02室
業主急賣,價格好談,收租1房,歡迎諮詢

優質地鐵站旁邊一房
可以交吉
歡迎諮詢

住宅
私人屋苑
華人置業
普通盤
14 小時前 刊登
瀏覽人次#35
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $700 萬元
按揭每月供款
首期 $210 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
244 平方呎
呎價: @28,689 元
地區屋苑
南里壹號
香港島 堅尼地城
座數及單位: 南里壹號 中層 (5-16/31樓) 02室
屋苑樓齡: 10 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房
小學校網
中學校網
物業地址
南里1號
石塘咀市政大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港大學百周年校園, 薄扶林道( 巴士站 )
2分鐘 步行
石塘咀市政大廈, 皇后大道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港西環第二街58-66號宜順大廈地下2號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 184 租盤: 1
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

黄婉怡 Hailey Huang   卡片

代理個人牌照號碼: S-710671
廣東話    普通話    英文

南里壹號 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
實268呎
$672 萬元
@ $25,075
- 9.5%
2026-05-06
註冊處成交
實210呎
$537.5 萬元
@ $25,595
- 19.8%
2026-04-13
註冊處成交
實210呎
$519 萬元
@ $24,714
+ 1.3%
2026-03-04
市場成交
實210呎
$519 萬元
@ $24,714
-
2026-01-23
註冊處成交
實268呎
$648 萬元
@ $24,179
+ 2.2%
2025-06-16
註冊處成交
實268呎
$580 萬元
@ $21,642
- 0.1%
2025-05-18
市場成交
1房
實268呎
$580 萬元
@ $21,642
-
2025-04-25
註冊處成交
實213呎
$445 萬元
@ $20,892
- 23.3%
2025-03-05
註冊處成交
實210呎
$470 萬元
@ $22,381
+ 6.2%
2025-02-24
市場成交
實210呎
$470 萬元
@ $22,381
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。