寶麗苑 #3849582 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849582
物業編號: R6783 (代理提供)

長沙灣 寶麗苑 [代理盤]
C座 寶康閣 低層
⛧⛧獨家放盤 業主換樓 大膽還價 方便約睇⛧⛧

⛧⛧獨家放盤 業主換樓 大膽還價 方便約睇⛧⛧

住宅
居屋
置頂盤
18 小時前 刊登
瀏覽人次#69
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $355 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
未補地價
按揭每月供款
首期 $107 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
541 平方呎
呎價: @6,562 元
實用面積
421 平方呎
呎價: @8,432 元
地區屋苑
寶麗苑
九龍 長沙灣
座數及單位: C座 寶康閣 低層
屋苑樓齡: 39 年
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
保安道325號
李鄭屋商場( 巴士站 )
1分鐘 步行
永隆街, 青山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
寶熙苑( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 長沙灣青山道202-210號興隆大廈地下4B舖
公司牌照號碼: E-335321
售盤: 91 租盤: 6

放盤聯絡人

常琴 Elly Sheung

代理個人牌照號碼: E-335321
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-15
註冊處成交
實457呎
$450 萬元
@ $9,847
+ 12.5%
2026-03-05
註冊處成交
2房
實459呎
$470 萬元
@ $10,240
- 11.3%
2026-03-02
註冊處成交
2房
實457呎
$475 萬元
@ $10,394
+ 18.8%
2026-02-27
註冊處成交
建588呎
$338 萬元
@ $5,748
+ 293%
2025-12-16
註冊處成交
2房
實457呎
$400 萬元
@ $8,753
- 4.8%
2025-12-05
註冊處成交
建534呎
$300 萬元
@ $5,618
+ 130.8%
2025-11-12
註冊處成交
2房
實459呎
$453.8 萬元
@ $9,887
+ 3.4%
2025-09-23
註冊處成交
2房
實459呎
$403.5 萬元
@ $8,791
+ 6.2%
2025-09-05
註冊處成交
實432呎
$350 萬元
@ $8,102
+ 75%
2025-04-22
註冊處成交
建590呎
$270 萬元
@ $4,576
- 8.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。