翰林峰 #3849494 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849494
物業編號: CR60259575 (代理提供)

西營盤 翰林峰 [代理盤]
5座 低層 (5-17/39樓) B室
翰林峰全幢最筍入場價!業主有心賣 可交吉 可約看

原則215呎開放式廚房
大型雙子式會所 有游泳池和健身室
下樓即到香港大學站

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#34
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $626 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $188 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
216 平方呎
呎價: @28,981 元
地區屋苑
翰林峰
香港島 西營盤
座數及單位: 5座 低層 (5-17/39樓) B室
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
皇后大道西460號
石塘咀市政大廈, 皇后大道西( 巴士站 )
2分鐘 步行
石塘咀市政大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行
山道, 德輔道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港西環第二街58-66號宜順大廈地下2號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 187 租盤: 1
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

明媚天 Ming Mei Tin  

代理個人牌照號碼: S-704401
廣東話    普通話    英文

黄婉怡 Hailey Huang   卡片

代理個人牌照號碼: S-710671
廣東話    普通話    英文

陳義佳 Cecilia   卡片

代理個人牌照號碼: S-708329
廣東話    普通話    英文

陳仲豪 Chan Chung Ho   卡片

代理個人牌照號碼: S-704468
廣東話    普通話    英文

翰林峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
翰林峰 | 2座 10樓 D室
2026-05-12
註冊處成交
實225呎
$600 萬元
@ $26,667
- 9.7%
翰林峰 | 2座 9樓 E室
2026-05-12
註冊處成交
實223呎
$585 萬元
@ $26,233
- 8.7%
翰林峰 | 5座 22樓 B室
2026-05-11
註冊處成交
實216呎
$630 萬元
@ $29,167
+ 2.9%
翰林峰 | 1座 15樓 B室
2026-05-04
註冊處成交
實334呎
$852 萬元
@ $25,509
- 9.4%
2026-04-30
市場成交
實230呎
$638.5 萬元
@ $27,761
-
翰林峰 | 2座 32樓 B室
2026-04-29
註冊處成交
實331呎
$910 萬元
@ $27,492
- 4.9%
翰林峰 | 2座 10樓 E室
2026-04-28
註冊處成交
實223呎
$590 萬元
@ $26,457
- 9.3%
翰林峰 | 1座 30樓 E室
2026-04-28
註冊處成交
實216呎
$653 萬元
@ $30,231
- 4.9%
翰林峰 | 5座 7樓 E室
2026-04-24
註冊處成交
實224呎
$585 萬元
@ $26,116
- 6.5%
翰林峰 | 5座 21樓 B室
2026-04-23
註冊處成交
實216呎
$610 萬元
@ $28,241
- 1.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。