英華閣 #3849428 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849428
物業編號: CH74505537 (代理提供)

上環 英華閣 [代理盤]
高層 (21-30/30樓) A室
西營盤優質海景兩房!私密度高 近西營盤站 見票即收

466呎兩房,連梗廚和明廁
開揚煙花海景
近西營盤C出口
11名校網 一條馬路直達聖士提反女子中學

住宅
私人屋苑
普通盤
18 小時前 刊登
瀏覽人次#31
有景觀
有裝修
望海景
基本裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $930 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $279 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
728 平方呎
呎價: @12,775 元
實用面積
466 平方呎
呎價: @19,957 元
地區屋苑
英華閣
香港島 上環
座數及單位: 英華閣 高層 (21-30/30樓) A室
屋苑樓齡: 27 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
英華臺12號
正街, 般咸道( 巴士站 )
1分鐘 步行
西營盤地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
聖士提反女子中學, 柏道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港西環第二街58-66號宜順大廈地下2號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 184 租盤: 1
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

明媚天 Ming Mei Tin  

代理個人牌照號碼: S-704401
廣東話    普通話    英文

周芳 Chau Fong   卡片

代理個人牌照號碼: S-696508
廣東話    普通話    英文

黄婉怡 Hailey Huang   卡片

代理個人牌照號碼: S-710671
廣東話    普通話    英文

韓佳琪 Aries Hon   卡片

代理個人牌照號碼: S-700508
廣東話    普通話    英文

英華閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
2房
實466呎
$780 萬元
@ $16,738
+ 221%
2026-02-10
註冊處成交
2房
實466呎
$820 萬元
@ $17,597
+ 91.1%
2025-06-06
註冊處成交
2房
實466呎
$838 萬元
@ $17,983
- 11.8%
2025-05-12
市場成交
2房
實466呎
$838 萬元
@ $17,983
-
2024-06-28
註冊處成交
2房
實466呎
$780 萬元
@ $16,738
- 19.9%
2022-09-23
註冊處成交
2房
實466呎
$1,068 萬元
@ $22,918
+ 16.1%
2022-07-22
註冊處成交
2房
實466呎
$1,008 萬元
@ $21,631
+ 141.1%
2022-05-04
註冊處成交
2房
實466呎
$1,028 萬元
@ $22,060
+ 26.9%
2022-02-09
註冊處成交
2房
實466呎
$880 萬元
@ $18,884
+ 220%
2021-06-18
註冊處成交
2房
實466呎
$974 萬元
@ $20,901
+ 332.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。