永發大廈 #3849305 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849305
物業編號: D170854 (代理提供)

黃大仙 永發大廈 [代理盤]
中層 (12-21/21樓)
筍盤,全新裝修2房,靚裝靚景

筍盤,全新裝修2房,靚裝靚景

住宅
私人屋苑
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#125
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $280 萬元
按揭每月供款
首期 $84 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
345 平方呎
呎價: @8,116 元
實用面積
267 平方呎
呎價: @10,487 元
地區屋苑
永發大廈
九龍 黃大仙
座數及單位: 永發大廈 中層 (12-21/21樓)
屋苑樓齡: 41 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
毓華里8號
硃鳳樓( 巴士站 )
1分鐘 步行
蒲蘅里( 巴士站 )
2分鐘 步行
蒲蘅里, 蒲崗村道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍黃大仙蒲崗村道61號地下
公司牌照號碼: C-025611
售盤: 7

放盤聯絡人

莊萬生 Patrick Chong   卡片

代理個人牌照號碼: E-274020
廣東話    普通話    英文

永發大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-26
註冊處成交
實267呎
$300 萬元
@ $11,236
-
2026-03-24
註冊處成交
建345呎
$229 萬元
@ $6,638
-
2026-03-13
註冊處成交
建357呎
$265 萬元
@ $7,423
+ 253.3%
2026-01-06
註冊處成交
實267呎
$226 萬元
@ $8,464
+ 88.6%
2025-12-24
註冊處成交
建357呎
$400 萬元
@ $11,204
+ 281%
2025-12-05
註冊處成交
建357呎
$248 萬元
@ $6,947
-
2025-09-15
註冊處成交
建345呎
$245 萬元
@ $7,101
+ 226.7%
2025-05-27
註冊處成交
實267呎
$263.8 萬元
@ $9,880
- 34.1%
2025-04-14
註冊處成交
建345呎
$350 萬元
@ $10,145
+ 269.2%
2024-10-07
註冊處成交
實267呎
$180 萬元
@ $6,742
- -
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。