麗珊園 #3849263 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849263
物業編號: 2446 (代理提供)

元朗 麗珊園 [代理盤]
2 座 低層 A室
洪水橋輕鐵站側企理兩房

輕鐵站/巴士站側,附近食肆多,交通方便,有巴士出市區/過海
已吉隨時可睇

住宅
私人屋苑
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#32
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $420 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $126 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
499 平方呎
呎價: @8,417 元
面積資料未核實
實用面積
431 平方呎
呎價: @9,745 元
面積資料未核實
地區屋苑
麗珊園
新界 元朗
座數及單位: 2 座 低層 A室
屋苑樓齡: 33 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
洪堤路3號
輕鐵洪水橋站, 青山公路( 巴士站 )
2分鐘 步行
洪水橋站( 巴士站 )
2分鐘 步行
洪水橋(洪元路)總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗洪水橋洪堤路DD124 Lot 2321 ARP(近泉薈)
公司牌照號碼: E-045516-A001
售盤: 9 租盤: 11
銘威地產

放盤聯絡人

陳先生 Jacky

代理個人牌照號碼: S-363899
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
麗珊園 | 1 座 7樓 A室
2026-03-16
註冊處成交
2房
實431呎
$365 萬元
@ $8,469
+ 67.4%
麗珊園 | 1 座 5樓 F室
2025-12-30
註冊處成交
建630呎
$400 萬元
@ $6,349
-
麗珊園 | 2 座 11樓 B室
2025-12-23
註冊處成交
建630呎
$473.8 萬元
@ $7,521
+ 158.9%
麗珊園 | 2 座 5樓 F室
2025-08-21
註冊處成交
3房
實562呎
$428 萬元
@ $7,616
- 23.6%
麗珊園 | 1 座 12樓 E室
2025-04-02
註冊處成交
建499呎
$358 萬元
@ $7,174
+ 306.8%
麗珊園 | 1 座 6樓 G室
2024-09-05
註冊處成交
建630呎
$390 萬元
@ $6,190
+ 188.9%
麗珊園 | 1 座 9樓 D室
2024-02-15
註冊處成交
2房
實431呎
$412 萬元
@ $9,559
+ 210.2%
麗珊園 | 2 座 12樓 A室
2023-09-21
註冊處成交
2房
實431呎
$408 萬元
@ $9,466
+ 166.7%
麗珊園 | 1 座 5樓 G室
2022-09-30
註冊處成交
3房
實548呎
$500 萬元
@ $9,124
+ 54.4%
麗珊園 | 2 座 10樓 H室
2022-09-21
註冊處成交
2房
實431呎
$465 萬元
@ $10,789
+ 612.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。