順華大廈 #3849148 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849148
物業編號: 542734 (代理提供)

油麻地 順華大廈 [代理盤]
低層 (2-11/18樓)
【順華大廈】34年樓兩房,一梯兩戶,剛裝修,乾濕分離,平地𨋢,配套完善

【歡迎電話 / WhatsApp查詢】
Kero Ng
-
【絕對實盤!油麻地多窗開揚!】
【一梯兩伙,兩房一廳!】
【平地電梯,有保安街閘】
【乾濕分離,5分鐘到地鐵!】

普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#77
優質校網
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $380 萬元
按揭每月供款
首期 $114 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
488 平方呎
呎價: @7,787 元
面積資料未核實
實用面積
294 平方呎
呎價: @12,925 元
面積資料未核實
地區屋苑
順華大廈
九龍 油麻地
座數及單位: 順華大廈 低層 (2-11/18樓)
屋苑樓齡: 34 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
炮台街73號
西貢街( 巴士站 )
2分鐘 步行
甘肅街( 巴士站 )
2分鐘 步行
渡船街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地碧街28號大安樓地舖
公司牌照號碼: C-077939
售盤: 92 租盤: 58
駿輝地產有限公司

放盤聯絡人

吳樹基 Ng Shu Kei 卡片

代理個人牌照號碼: S-713824
廣東話    普通話    英文

方生 Eric Fong 卡片

代理個人牌照號碼: S-535680

順華大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-05-22
註冊處成交
2房
實294呎
$400 萬元
@ $13,605
- 4.1%
2022-06-10
註冊處成交
2房
實294呎
$400 萬元
@ $13,605
+ 300%
2022-05-27
註冊處成交
2房
實294呎
$449 萬元
@ $15,272
+ 315.7%
2021-10-04
註冊處成交
2房
實294呎
$468 萬元
@ $15,918
+ 37.6%
2021-06-09
註冊處成交
2房
實294呎
$439 萬元
@ $14,932
+ 218.1%
2021-05-10
註冊處成交
2房
實294呎
$417 萬元
@ $14,184
+ 42.3%
2021-04-20
註冊處成交
2房
實294呎
$418 萬元
@ $14,218
+ 31.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。