寶時大廈 #3848978 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848978
物業編號: DF2026051501 (代理提供)

西半山 寶時大廈 [代理盤]
高層 (13-22/22樓)
HOT Stock! Open View 1BR+ (Escalator)

HOT Stock! Open View w/Terrace

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#128
優質校網
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $750 萬元
按揭每月供款
首期 $225 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
588 平方呎
呎價: @12,755 元
面積資料未核實
實用面積
398 平方呎
呎價: @18,844 元
面積資料未核實
地區屋苑
寶時大廈
香港島 西半山
座數及單位: 寶時大廈 高層 (13-22/22樓)
屋苑樓齡: 46 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
羅便臣道30-32號
西摩道, 羅便臣道( 巴士站 )
3分鐘 步行
高主教書院, 羅便臣道( 巴士站 )
3分鐘 步行
羅便臣道, 西摩道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: #4801, Hopewell Centre, 183 Queen's Rd. East, Wan Chai, H.K.
公司牌照號碼: C-057878
售盤: 7 租盤: 14
創龍置業有限公司

放盤聯絡人

張瑞雄 Franklin Chang   卡片

代理個人牌照號碼: E-419408
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-28
註冊處成交
--
$998 萬元
- 15.4%
2025-01-27
註冊處成交
--
$1,200 萬元
+ 1%
2022-09-26
註冊處成交
建670呎
$1,070 萬元
@ $15,970
+ 269%
2022-09-09
註冊處成交
建670呎
$720 萬元
@ $10,746
+ 80%
2022-08-29
市場成交
實469呎
$720 萬元
@ $15,352
-
2021-07-02
註冊處成交
建670呎
$1,000 萬元
@ $14,925
+ 239%
2021-06-18
市場成交
實469呎
$1,000 萬元
@ $21,322
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。