順華大廈 #3848953 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848953
物業編號: 020583 (代理提供)

油麻地 順華大廈 [代理盤]
低層 (2-11/18樓)
𓃱 平地電梯✦乾濕分離✦梗廚✦一梯兩伙✦環境清幽✦附近配套完善✦鄰近多個地鐵站

樓盤專員Mandy Mok:
本公司12間分店聯營, 大量盤源, 且客源廣

普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#67
優質校網
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $380 萬元
按揭每月供款
首期 $114 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
488 平方呎
呎價: @7,787 元
實用面積
294 平方呎
呎價: @12,925 元
地區屋苑
順華大廈
九龍 油麻地
座數及單位: 順華大廈 低層 (2-11/18樓)
屋苑樓齡: 34 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
炮台街73號
西貢街( 巴士站 )
2分鐘 步行
甘肅街( 巴士站 )
2分鐘 步行
渡船街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 旺角旺角道58號國際大廈地舖58A舖
公司牌照號碼: C-088530
售盤: 27 租盤: 27
駿輝地產國際有限公司

放盤聯絡人

莫佩雯 Mok Pui Man   卡片

代理個人牌照號碼: E-494005
廣東話    普通話    英文

殷兆鋒 Cyrus Yin   卡片

代理個人牌照號碼: S-531275
廣東話    普通話    英文

李柱基 Kei Li   卡片

代理個人牌照號碼: E-471904
廣東話    普通話    英文

李柱基 Mr Li 卡片

代理個人牌照號碼: E-471904
廣東話    普通話    英文

順華大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-05-22
註冊處成交
2房
實294呎
$400 萬元
@ $13,605
- 4.1%
2022-06-10
註冊處成交
2房
實294呎
$400 萬元
@ $13,605
+ 300%
2022-05-27
註冊處成交
2房
實294呎
$449 萬元
@ $15,272
+ 315.7%
2021-10-04
註冊處成交
2房
實294呎
$468 萬元
@ $15,918
+ 37.6%
2021-06-09
註冊處成交
2房
實294呎
$439 萬元
@ $14,932
+ 218.1%
2021-05-10
註冊處成交
2房
實294呎
$417 萬元
@ $14,184
+ 42.3%
2021-04-20
註冊處成交
2房
實294呎
$418 萬元
@ $14,218
+ 31.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。