杏翠苑 #3848952 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848952
物業編號: F3120830 (代理提供)

柴灣 杏翠苑 [代理盤]
翠瑩閣 (B座) 低層 (1-10/34樓)

http://www.fv.com.hk
https://www.28hse.com/agent/547

住宅
居屋
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#453
有景觀
單位特色
望海景
近地鐵站
近大型商場
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $420 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $126 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
695 平方呎
呎價: @6,043 元
實用面積
559 平方呎
呎價: @7,513 元
地區屋苑
杏翠苑
香港島 柴灣
座數及單位: 翠瑩閣 (B座) 低層 (1-10/34樓)
屋苑樓齡: 24 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
永泰道 63 號
翠灣邨翠壽樓( 巴士站 )
1分鐘 步行
翠灣邨, 永泰道( 巴士站 )
1分鐘 步行
柴灣工業城, 永泰道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港小西灣道18號富景商場38號舖 www.fv.com.hk
公司牌照號碼: C-061482
售盤: 15 租盤: 1
富景地產

放盤聯絡人

富景地產 Gary冼小姐 卡片

代理個人牌照號碼: E-308113
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-27
註冊處成交
2房
建506呎
$294.8 萬元
@ $5,826
-
2026-02-04
註冊處成交
2房
建506呎
$270 萬元
@ $5,336
-
2025-12-29
市場成交
2房
露台
實407呎
$270 萬元
@ $6,634
-
2025-11-18
註冊處成交
2房
建506呎
$290 萬元
@ $5,731
+ 196.3%
2025-11-13
註冊處成交
3房
建695呎
$392 萬元
@ $5,640
+ 200.8%
2025-08-27
註冊處成交
2房
建506呎
$248 萬元
@ $4,901
+ 144.9%
2025-06-17
註冊處成交
2房
建506呎
$215 萬元
@ $4,249
-
2025-06-11
註冊處成交
2房
建506呎
$233 萬元
@ $4,605
-
2025-05-06
註冊處成交
2房
建506呎
$240 萬元
@ $4,743
-
2025-04-17
市場成交
2房
實407呎
$240 萬元
@ $5,897
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。