逸瓏灣 #3848917 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848917
物業編號: CJ78470625 (代理提供)

白石角 逸瓏灣 [代理盤]
I 17座 低層 (低層-10/17樓) D室
最筍三房一套 企理有裝修 園景 可買可租

逸瓏灣位於香港新界大埔白石角科進路的臨海私人豪宅屋苑。由信和置業及嘉華國際合作發展,臨吐露港而建,涵蓋分層大廈及 12 幢獨立洋房別墅。戶型由 1 房內複式至 4 房雙套房均有提供,實用面積介乎 557 至 3,649 平方呎不等,屋苑配備大型豪華會所,設施包括大型戶外與室內游泳池、兒童遊樂設施、多 ...

住宅
私人屋苑
信和
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#56
有會所
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $1,080 萬元
按揭每月供款
首期 $324 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
886 平方呎
呎價: @12,190 元
地區屋苑
逸瓏灣 逸瓏灣 I(大廈)
新界 白石角
座數及單位: 逸瓏灣 I(大廈) 17座 低層 (低層-10/17樓) D室
屋苑樓齡: 10 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
科進路23號
逸瓏灣( 巴士站 )
2分鐘 步行
雲滙( 巴士站 )
4分鐘 步行
創新路( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔南運道1-7號富雅花園地下16B及C號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 28 租盤: 3
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

梁寶珊 Tiffany Leung 卡片

代理個人牌照號碼: S-613750

周志恒 Kenny Chow 卡片

代理個人牌照號碼: E-402776
廣東話    普通話    英文

逸瓏灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
4房
實1,229呎
$1,680 萬元
@ $13,670
-
2026-05-14
市場成交
4房
實1,229呎
$1,680 萬元
@ $13,670
-
2026-05-11
註冊處成交
實637呎
$660 萬元
@ $10,361
- 22.4%
2026-05-08
註冊處成交
4房
實1,774呎
$3,300 萬元
@ $18,602
+ 5.4%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實886呎
$1,020 萬元
@ $11,512
+ 2%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實1,088呎
$1,330 萬元
@ $12,224
- 13.2%
2026-05-05
註冊處成交
4房
實1,692呎
$3,000 萬元
@ $17,730
+ 4.5%
2026-05-05
註冊處成交
4房
實1,691呎
$3,000 萬元
@ $17,741
+ 1%
2026-05-04
市場成交
3房
實890呎
$1,150 萬元
@ $12,921
-
2026-05-04
市場成交
3房
實890呎
$1,150 萬元
@ $12,921
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。