海灣花園 #3848858 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848858
物業編號: CMO488 (代理提供)

荃灣 海灣花園 [代理盤]
1座 高層 (28-38/46樓) E室
●●中原最齊盤【全海三房】可試700萬|有心賣|睇岩一定幫到你

荃灣西站 配套完善 一應俱全
天橋網絡18區獨有 家庭客自住客投資客首選
●●●●●●●●●●
搵低水荀盤 一定幫到你
區內No.1龍頭鋪 盤齊價準
專業代理*陳小姐 Fanny chan
24小時查詢熱線:
可WHATSAPP 即時回覆
無論買樓自住,投資升值,區內換樓,放盤收租
*本人均為貴客提 ...

住宅
私人屋苑
信和
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#62
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $738 萬元
按揭每月供款
首期 $221 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
728 平方呎
呎價: @10,137 元
實用面積
572 平方呎
呎價: @12,902 元
地區屋苑
海灣花園
新界 荃灣
座數及單位: 1座 高層 (28-38/46樓) E室
屋苑樓齡: 35 年
座向(客廳)
西北
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
永順街38號
海灣花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣體育館( 巴士站 )
2分鐘 步行
龍德街, 德士古道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界荃灣楊屋道118號立坊地下B舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 37
中原地產

放盤聯絡人

陳麗芬 Fanny Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-496605

海灣花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
海灣花園 | 4座 5樓 E室
2026-04-21
註冊處成交
3房
建728呎
$520 萬元
@ $7,143
+ 160.3%
海灣花園 | 3座 7樓 C室
2026-03-27
註冊處成交
2房
實470呎
$475 萬元
@ $10,106
+ 139.9%
海灣花園 | 3座 40樓 C室
2026-03-11
註冊處成交
2房
實475呎
$568 萬元
@ $11,958
- 19.8%
海灣花園 | 2座 12樓 C室
2026-03-03
註冊處成交
2房
建600呎
$485 萬元
@ $8,083
+ 160.8%
2026-02-26
市場成交
2房
實475呎
$568 萬元
@ $11,958
-
海灣花園 | 3座 27樓 B室
2026-02-24
註冊處成交
3房
實547呎
$572 萬元
@ $10,457
+ 7.3%
海灣花園 | 1座 40樓 F室
2026-02-06
註冊處成交
2房
實475呎
$570 萬元
@ $12,000
+ 128%
海灣花園 | 2座 35樓 B室
2026-02-06
註冊處成交
3房
實551呎
$595 萬元
@ $10,799
-
海灣花園 | 3座 中層 B室
2026-01-22
市場成交
3房
實547呎
$572 萬元
@ $10,457
-
2026-01-19
市場成交
2房
實475呎
$570 萬元
@ $12,000
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。