啟朗苑 #3848832 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848832
物業編號: A291 (代理提供)

啟德 啟朗苑 [代理盤]
C座 高層 (13-22/22樓)
白居二綠表 靚裝2房 歡迎約睇

隔間實用

住宅
居屋
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#146
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $678 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $203 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
446 平方呎
呎價: @15,202 元
地區屋苑
啟朗苑
九龍 啟德
座數及單位: C座 高層 (13-22/22樓)
屋苑樓齡: 7 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
沐安街18號
啟德站, 沐安街( 巴士站 )
1分鐘 步行
啟德地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
天寰, 沐安街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣元州街280-288號東蘭閣A1地舖(龍寶酒家側)
公司牌照號碼: C-086732
售盤: 80 租盤: 20
港威置業(元州街)

放盤聯絡人

王亭允 Eili Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-310443

啟朗苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
市場成交
實460呎
$668 萬元
@ $14,522
-
啟朗苑 | B座 7樓 10室
2026-04-14
註冊處成交
實286呎
$350 萬元
@ $12,238
+ 69.6%
啟朗苑 | B座 3樓 9室
2026-04-13
註冊處成交
--
$350 萬元
+ 77.9%
啟朗苑 | B座 12樓 11室
2026-03-23
註冊處成交
實286呎
$365 萬元
@ $12,762
+ 77.1%
啟朗苑 | B座 12樓 7室
2026-03-18
註冊處成交
實446呎
$650 萬元
@ $14,574
+ 95.4%
2026-03-17
市場成交
實286呎
$365 萬元
@ $12,762
-
啟朗苑 | A座 1樓 2室
2026-03-17
註冊處成交
--
$445 萬元
+ 81%
啟朗苑 | B座 18樓 9室
2026-03-11
註冊處成交
--
$373 萬元
+ 76.7%
啟朗苑 | A座 10樓 2室
2026-02-27
註冊處成交
--
$460 萬元
+ 68.9%
啟朗苑 | B座 9樓 1室
2026-02-16
註冊處成交
實288呎
$349 萬元
@ $12,118
+ 11.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。