龍騰閣 #3848817 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848817
物業編號: M301279959 (代理提供)

深井(荃灣) 龍騰閣 [代理盤]
B座 低層 (3-12/12樓) A室
【張小姐 568 10611】【實盤】【歡迎查詢】

②④小時on duty
歡迎致電直接約睇樓
✰Joey✰張小姐✰568 10611

普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#76
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $1,980 萬元
按揭每月供款
首期 $792 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,256 平方呎
呎價: @8,777 元
實用面積
1,943 平方呎
呎價: @10,190 元
地區屋苑
龍騰閣
新界 深井(荃灣)
座數及單位: B座 低層 (3-12/12樓) A室
屋苑樓齡: 45 年
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路青龍頭段88-90號
豪景花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
豪景花園, 青山公路( 巴士站 )
2分鐘 步行
青龍頭村, 青山公路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣荃新天地2期G12號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 154
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

張詠儀 Joey Cheong

代理個人牌照號碼: S-683399

葉津榮 Wayne Yip   卡片

代理個人牌照號碼: E-428813
廣東話    普通話    英文

龍騰閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
龍騰閣 | A座 12樓 D室
2026-05-14
註冊處成交
4房
連車位
實1,943呎
$1,968 萬元
@ $10,129
+ 89.6%
龍騰閣 | B座 6樓 A室
2026-03-03
註冊處成交
4房
連車位
實1,943呎
$1,550 萬元
@ $7,977
- 31.1%
龍騰閣 | B座 6樓 B室
2023-03-13
註冊處成交
4房
連車位
實1,958呎
$1,900 萬元
@ $9,704
-
2022-09-09
市場成交
實1,943呎
$2,020 萬元
@ $10,396
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。