景文樓 #3848798 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848798
物業編號: 19211 (代理提供)

北角 景文樓 [代理盤]
中層 (12-21/21樓)

普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#56
有景觀
單位特色
望開揚景
近大型商場
優質校網
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $648 萬元
按揭每月供款
首期 $194 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
636 平方呎
呎價: @10,189 元
實用面積
526 平方呎
呎價: @12,319 元
地區屋苑
景文樓
香港島 北角
座數及單位: 景文樓 中層 (12-21/21樓)
屋苑樓齡: 51 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
堡壘街19-19A號
長康街( 巴士站 )
1分鐘 步行
長康街, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
美麗閣, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角
公司牌照號碼: C-093068
售盤: 33 租盤: 7
駿景地產代理有限公司

放盤聯絡人

任綺玲 Elaine Yam 卡片

代理個人牌照號碼: S-628394
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-27
註冊處成交
建636呎
$448 萬元
@ $7,044
-
2025-09-26
註冊處成交
建641呎
$500 萬元
@ $7,800
+ 148.8%
2024-01-04
註冊處成交
建641呎
$150 萬元
@ $2,340
-
2023-11-01
註冊處成交
實517呎
$608 萬元
@ $11,760
+ 9.2%
2023-03-23
註冊處成交
實526呎
$550 萬元
@ $10,456
+ 105.2%
2021-10-27
註冊處成交
實526呎
$126.2 萬元
@ $2,399
- -
2021-06-03
註冊處成交
實526呎
$126.2 萬元
@ $2,399
- 14.4%
2021-05-12
註冊處成交
實526呎
$796 萬元
@ $15,133
+ 56.1%
2021-03-17
註冊處成交
建552呎
$728 萬元
@ $13,188
+ 155.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。