柏傲莊 #3848438 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848438
物業編號: M301776204 (代理提供)

大圍 柏傲莊 [代理盤]
III 8B座 中層 (20-30/62樓)
[有匙] 大圍站頂 三房套 西南內園景

豪華靚裝, 有匙即約即睇, 西南, 開揚園景, 開揚, 會所全景, 山園雙景, 大型商場, 旺中帶靜, 全新未住, 間隔四正, 新樓會所, 遠望山景, 廳大房大, 連綿山景, 豪宅氣派, 豪裝即吉

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#114
優質校網
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $1,958 萬元
按揭每月供款
首期 $783 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
814 平方呎
呎價: @24,054 元
地區屋苑
柏傲莊 柏傲莊III
新界 大圍
座數及單位: 柏傲莊III 8B座 中層 (20-30/62樓)
屋苑樓齡: 3 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
車公廟路18號

地產代理公司資料

公司地址: 沙田沙田中心第三層29B號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 35 租盤: 1
美聯物業

放盤聯絡人

李子樂 Lok Lee   卡片

代理個人牌照號碼: E-463505
廣東話    普通話    英文

柏傲莊 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
3房
實723呎
$1,648 萬元
@ $22,794
-
2026-05-15
市場成交
3房
實723呎
$1,648 萬元
@ $22,794
-
2026-05-14
註冊處成交
1房
實307呎
$770.6 萬元
@ $25,101
+ 0.7%
2026-05-14
註冊處成交
2房
實472呎
$1,061.5 萬元
@ $22,489
+ 6.3%
2026-05-14
註冊處成交
2房
實527呎
$1,167.2 萬元
@ $22,148
+ 7.9%
2026-05-14
註冊處成交
1房
實310呎
$760.4 萬元
@ $24,529
+ 5.7%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實772呎
$2,393.2 萬元
@ $31,000
+ 27.4%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實765呎
$2,100.1 萬元
@ $27,452
+ 30%
2026-05-14
註冊處成交
1房
實307呎
$768 萬元
@ $25,016
+ 0.7%
2026-05-14
註冊處成交
2房
實534呎
$1,190 萬元
@ $22,285
+ 6.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。