萬盛閣 #3848425 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848425
物業編號: 046059 (代理提供)

太子 萬盛閣 [代理盤]
第二座 高層 (6-15/15樓) B室
豪裝盤~太子~『32年1房322呎』【 萬盛閣】要岀電梯行一層樓梯

萬盛閣
地址: 太子荔枝角道168號
入伙日期: 1994 (34)
物業座數 : 2座(104)
層數: 13 (3-15)
每層伙數: 4
實用面積: 由369呎至849呎
所屬校網: 油尖旺區32號校網
- 1分鐘 步行到太子站
- $100印花稅 9成按揭
- 電梯洋樓 24小時大廈保安
- ...

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#87
有裝修
豪華裝修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $380 萬元
按揭每月供款
首期 $114 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
459 平方呎
呎價: @8,279 元
實用面積
322 平方呎
呎價: @11,801 元
地區屋苑
萬盛閣
九龍 太子
座數及單位: 第二座 高層 (6-15/15樓) B室
屋苑樓齡: 32 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
荔枝角道168號
大南街( 巴士站 )
2分鐘 步行
深水埗白楊街( 巴士站 )
2分鐘 步行
白楊街, 荔枝角道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍深水埗元州街280-288號地下1號舖
公司牌照號碼: C-092268
售盤: 77 租盤: 32

放盤聯絡人

黃小姐 Micky Wong

代理個人牌照號碼: S-630473

彭小姐 Natalie Pang 卡片

代理個人牌照號碼: E-460782

黃子齡 Ling Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E-460600
廣東話    普通話    英文

萬盛閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-11
註冊處成交
2房
實432呎
$465 萬元
@ $10,764
-
2025-12-11
註冊處成交
實432呎
$490 萬元
@ $11,343
+ 120.7%
2024-12-16
註冊處成交
實442呎
$498 萬元
@ $11,267
+ 17.2%
2024-11-15
註冊處成交
實432呎
$496 萬元
@ $11,481
+ 16.7%
2024-01-26
註冊處成交
2房
實442呎
$566 萬元
@ $12,805
+ 214.4%
2023-11-15
註冊處成交
實432呎
$190 萬元
@ $4,398
- 33.3%
2022-11-16
註冊處成交
實442呎
$500 萬元
@ $11,312
-
2022-09-23
註冊處成交
實442呎
$618 萬元
@ $13,982
+ 344.6%
2021-12-10
註冊處成交
2房
實442呎
$180 萬元
@ $4,072
+ 5.9%
2021-10-25
註冊處成交
2房
實442呎
$680 萬元
@ $15,385
+ 148.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。