啟翔苑 #3848419 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848419
物業編號: 202600516 (代理提供)

鑽石山 啟翔苑 [代理盤]
A座 高層 (29-38/38樓)
#齊盤一次過睇晒#20樓以上#仲可傾價#靚裝!可睇--白居二/綠表

#仲有價傾#
#睇完再傾價#
仲可9成免壓測30年 #
●[歡迎業主委託放盤] 區區都做.
歡迎查詢,地產合作
盤源齊全
專營上車盤,細價樓,家長客,居屋/公屋/私樓/車位,5000名免補白表/綠表/自由人士.
專做東九龍及將軍澳
本公司,信譽好,盤源最多最齊.
●專營綠表,白居二 大量9成30年新 ...

住宅
居屋
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#52
有裝修
單位特色
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $370 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $111 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
295 平方呎
呎價: @12,542 元
地區屋苑
啟翔苑
九龍 鑽石山
座數及單位: A座 高層 (29-38/38樓)
單位樓層
高層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
物業地址
彩虹道237號
啟鑽苑啟湖閣, 彩虹道( 巴士站 )
2分鐘 步行
新蒲崗大有街( 巴士站 )
2分鐘 步行
大有街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍灣定安街多喜大廈86B
公司牌照號碼: C-091328
售盤: 68

放盤聯絡人

陳志雄 Eric Chan 卡片

代理個人牌照號碼: E-477653

趙成軒 Mr Chiu

代理個人牌照號碼: E-381619

啟翔苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
啟翔苑 | A座 21樓 11室
2026-03-02
註冊處成交
實295呎
$373.8 萬元
@ $12,671
+ 44%
啟翔苑 | B座 9樓 9室
2026-02-16
註冊處成交
實401呎
$505 萬元
@ $12,594
+ 40.8%
啟翔苑 | A座 24樓 3室
2026-02-12
註冊處成交
實298呎
$360 萬元
@ $12,081
+ 38.8%
啟翔苑 | A座 25樓 6室
2026-02-09
註冊處成交
實489呎
$595 萬元
@ $12,168
+ 31.5%
啟翔苑 | B座 33樓 1室
2026-01-08
註冊處成交
實494呎
$580 萬元
@ $11,741
+ 21%
啟翔苑 | A座 37樓 10室
2025-12-23
註冊處成交
實295呎
$356 萬元
@ $12,068
+ 32.1%
啟翔苑 | A座 21樓 6室
2025-12-18
註冊處成交
實489呎
$560 萬元
@ $11,452
+ 25%
啟翔苑 | B座 12樓 4室
2025-12-12
註冊處成交
實399呎
$478 萬元
@ $11,980
+ 41.1%
2025-12-12
市場成交
1房
實399呎
$478 萬元
@ $11,980
-
啟翔苑 | A座 14樓 4室
2025-12-03
註冊處成交
實399呎
$462 萬元
@ $11,579
+ 35.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。