華都花園 #3848393 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848393
物業編號: 28WD05 (代理提供)

屯門 華都花園 [代理盤]
4座 高層 (20-29/29樓)

黃金置頂盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#582
近地鐵站
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $360 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $108 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
502 平方呎
呎價: @7,171 元
實用面積
404 平方呎
呎價: @8,911 元
地區屋苑
華都花園
新界 屯門
座數及單位: 4座 高層 (20-29/29樓)
屋苑樓齡: 44 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
屯利街1號
華都花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
屯門市廣場, 屯喜路( 巴士站 )
2分鐘 步行
屯門市廣場( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門大興花園1期1B地下
公司牌照號碼: C-095741
售盤: 16 租盤: 3
28置業卓越代理有限公司

放盤聯絡人

楊培鈴 Niki Yeung   卡片

代理個人牌照號碼: S-403714
廣東話    普通話    英文

楊培鈴 Niki Yeung 卡片

代理個人牌照號碼: S-403714

華都花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
華都花園 | 2座 10樓 H室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實414呎
$448 萬元
@ $10,821
+ 23.8%
華都花園 | 2座 27樓 B室
2026-05-07
註冊處成交
實412呎
$428 萬元
@ $10,388
+ 17.6%
華都花園 | 2座 低層 H室
2026-04-10
市場成交
2房
實414呎
$448 萬元
@ $10,821
-
2026-04-10
市場成交
實412呎
$428 萬元
@ $10,388
-
華都花園 | 4座 22樓 E室
2026-04-02
註冊處成交
3房
實533呎
$410 萬元
@ $7,692
+ 69.4%
華都花園 | 1座 10樓 B室
2026-03-26
註冊處成交
2房
實410呎
$420 萬元
@ $10,244
+ 122.5%
華都花園 | 2座 5樓 A室
2026-03-18
註冊處成交
2房
實414呎
$375 萬元
@ $9,058
+ 31.1%
2026-03-13
市場成交
實410呎
$420 萬元
@ $10,244
-
華都花園 | 2座 10樓 H室
2026-03-11
註冊處成交
2房
實414呎
$362 萬元
@ $8,744
- 21.3%
2026-02-27
市場成交
實414呎
$375 萬元
@ $9,058
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。