力生大廈 #3848364 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848364
物業編號: CX78743656 (代理提供)

屯門 力生大廈 [代理盤]
高層 (12-21/21樓) A室
高層

交通方便

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#243
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $318 萬元
按揭每月供款
首期 $95 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
450 平方呎
呎價: @7,067 元
實用面積
364 平方呎
呎價: @8,736 元
地區屋苑
力生大廈
新界 屯門
座數及單位: 力生大廈 高層 (12-21/21樓) A室
屋苑樓齡: 46 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
井財街7號
景峰花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
紅橋, 屯門公路( 巴士站 )
3分鐘 步行
井財街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門時代廣場南翼地下2A舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 37 租盤: 15
利嘉閣地產

放盤聯絡人

郭素琴 Candy Kwok   卡片

代理個人牌照號碼: S-614683
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-11
註冊處成交
實364呎
$242 萬元
@ $6,648
+ 245.7%
2025-11-21
註冊處成交
實415呎
$262 萬元
@ $6,313
+ 55%
2025-07-18
註冊處成交
實415呎
$255 萬元
@ $6,145
+ 74.7%
2024-09-04
註冊處成交
實415呎
$280 萬元
@ $6,747
+ 33.3%
2024-05-06
註冊處成交
2房
實410呎
$310 萬元
@ $7,561
-
2023-05-23
註冊處成交
2房
實410呎
$304 萬元
@ $7,415
-
2023-04-19
註冊處成交
實364呎
$348 萬元
@ $9,560
+ 40.3%
2023-04-13
註冊處成交
實410呎
$353 萬元
@ $8,610
+ 275.5%
2022-05-27
註冊處成交
實364呎
$348 萬元
@ $9,560
+ 0.9%
2022-04-28
市場成交
實364呎
$348 萬元
@ $9,560
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。