金勳大廈 #3848321 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848321
物業編號: 1116 (代理提供)

佐敦 金勳大廈 [代理盤]
高層 (8-17/17樓)
佐敦地鐵五分鐘!鳳凰樓層多窗實用3套房連露台平地電梯洋樓已吉

大廈己大維修電梯更換新!即買即住印花稅$100!可以幫手銀行按揭,估價到

住宅
洋樓
單幢式大廈
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#177
有裝修
單位特色
雅緻裝修
有露台
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $375 萬元
按揭每月供款
首期 $113 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
448 平方呎
呎價: @8,371 元
面積資料未核實
地區屋苑
金勳大廈
九龍 佐敦
座數及單位: 金勳大廈 高層 (8-17/17樓)
屋苑樓齡: 57 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 3 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
彌敦道381號
九龍中央郵政局, 彌敦道( 巴士站 )
1分鐘 步行
九龍中央郵政局 (n30)( 巴士站 )
1分鐘 步行
加士居道 (s39)( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: Shop 127 48號 山東街.旺角 SOLO
公司牌照號碼: E373574-A000
售盤: 11 租盤: 4

放盤聯絡人

黃小姐 Catherine 卡片

代理個人牌照號碼: E-373574

金勳大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-21
註冊處成交
--
$530 萬元
+ 381.8%
2025-12-16
註冊處成交
--
$130 萬元
-
2025-08-19
註冊處成交
--
$360 萬元
-
2025-07-28
註冊處成交
實570呎
$300 萬元
@ $5,263
+ 400%
2025-06-19
註冊處成交
實253呎
$183 萬元
@ $7,233
+ 41.3%
2025-04-03
註冊處成交
--
$500 萬元
+ 163.2%
2025-02-11
註冊處成交
--
$380 萬元
-
2024-11-22
註冊處成交
實631呎
$360 萬元
@ $5,705
+ 221.4%
2024-09-05
註冊處成交
--
$290 萬元
-
2024-08-02
註冊處成交
實461呎
$410 萬元
@ $8,894
+ 469.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。