仁賢大廈 #3848313 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848313
物業編號: F063210 (代理提供)

油麻地 仁賢大廈 [代理盤]
中層 (9-18/18樓)
高鐵口,1分鐘可達地鐵站

雙地鐵口,多窗,光亮

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#48
有景觀
望開揚景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $260 萬元
按揭每月供款
首期 $78 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
311 平方呎
呎價: @8,360 元
實用面積
207 平方呎
呎價: @12,560 元
地區屋苑
仁賢大廈
九龍 油麻地
座數及單位: 仁賢大廈 中層 (9-18/18樓)
屋苑樓齡: 46 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
渡船街7-10號
渡船街( 巴士站 )
1分鐘 步行
西九龍站( 巴士站 )
2分鐘 步行
柯士甸站, 佐敦道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍佐敦渡船街6號地鋪
公司牌照號碼: C-049822
售盤: 161 租盤: 133

放盤聯絡人

张玲 Selina Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: S-124954
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-04-17
註冊處成交
實207呎
$280 萬元
@ $13,527
+ 23.9%
2024-12-17
註冊處成交
實252呎
$309 萬元
@ $12,262
+ 6.6%
2023-01-30
註冊處成交
實207呎
$275 萬元
@ $13,285
-
2022-02-15
註冊處成交
實207呎
$400 萬元
@ $19,324
+ 55%
2022-02-14
註冊處成交
實252呎
$393 萬元
@ $15,595
+ 26.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。