林海山城 #3848304 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848304
物業編號: CE73893015 (代理提供)

大埔 林海山城 [代理盤]
2座 中層
林海山城位於新界大埔,屬低密度豪華住宅,背山面海,環境清幽,私隱度高,主打寬敞大

林海山城(VILLA LUCCA)是香港大埔半山的一個低密度豪宅項目,由希慎興業及香港興業國際攜手開發。項目背靠八仙嶺山脈,前迎船灣淡水湖與吐露港,坐擁「林、海、山、城」四重自然景致。
項目提供262伙,涵蓋分層單位及34座洋房,實用面積由1,010至8,030平方呎不等。整體設計強調高私隱度,所有 ...

住宅
私人屋苑
希慎
普通盤
9 日前 刊登
瀏覽人次#104
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
另有無沐浴的廁所
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $1,450 萬元
按揭每月供款
首期 $435 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,187 平方呎
呎價: @12,216 元
地區屋苑
林海山城
新界 大埔
座數及單位: 大廈 2座 中層
屋苑樓齡: 2 年
房間及浴室
3 房 2 浴室, 另有無沐浴的廁所
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
露輝路36號
雅景花園( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田好運中心商場3樓3117號鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 75 租盤: 57
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

謝妙顏 Olivia Tse Miu Ngan   卡片

代理個人牌照號碼: S-703965
廣東話    普通話    英文

林海山城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
實1,164呎
$1,536.5 萬元
@ $13,200
-
2026-05-20
註冊處成交
實1,164呎
$1,489.9 萬元
@ $12,800
-
2026-05-19
註冊處成交
實3,506呎
$6,661.4 萬元
@ $19,000
-
林海山城 | 別墅 山城徑7號
2026-05-15
註冊處成交
實3,317呎
$6,854.7 萬元
@ $20,665
-
2026-05-13
註冊處成交
實1,173呎
$1,829.9 萬元
@ $15,600
-
2026-05-11
註冊處成交
實1,185呎
$1,836.8 萬元
@ $15,500
-
林海山城 | 大廈 8座 A室
2026-05-11
註冊處成交
實1,032呎
$1,568.6 萬元
@ $15,200
-
2026-05-04
註冊處成交
實1,090呎
$1,656.8 萬元
@ $15,200
-
2026-05-04
註冊處成交
實5,291呎
$1.38 億元
@ $26,082
-
2026-04-28
註冊處成交
實3,294呎
$5,734.2 萬元
@ $17,408
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。