海之戀 #3848281 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848281
物業編號: CYO208 (代理提供)

荃灣 海之戀 [代理盤]
‧愛炫美 5B座 高層 (40-50/50樓) A室
西站上盖海景2房高层靚裝少有放盤

荃湾西站上盖珍贵物业,罕有2房高层海景,業主自住,即買即住

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#156
有景觀
望海景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $1,100 萬元
按揭每月供款
首期 $330 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
530 平方呎
呎價: @20,755 元
地區屋苑
海之戀 海之戀‧愛炫美
新界 荃灣
座數及單位: 海之戀‧愛炫美 5B座 高層 (40-50/50樓) A室
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
大河道100号
港鐵荃灣西站( 巴士站 )
2分鐘 步行
如心廣場巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
如心廣場( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界荃灣海之戀商埸3樓3002號鋪
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 28 租盤: 1
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

余徐豔 Selina Yu 卡片

代理個人牌照號碼: S-450184
廣東話    普通話    英文

海之戀 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
1房
實393呎
$780 萬元
@ $19,847
-
2026-05-14
註冊處成交
2房
實502呎
$980 萬元
@ $19,522
+ 25%
2026-05-14
註冊處成交
1房
實391呎
$765 萬元
@ $19,565
+ 2.7%
2026-05-13
市場成交
2房
實530呎
$1,000 萬元
@ $18,868
-
2026-05-13
市場成交
2房
實530呎
$1,000 萬元
@ $18,868
-
2026-05-13
註冊處成交
2房
實508呎
$991.7 萬元
@ $19,521
+ 10.1%
2026-05-12
市場成交
2房
實524呎
$950 萬元
@ $18,130
-
2026-05-12
市場成交
2房
實524呎
$950 萬元
@ $18,130
-
2026-05-08
註冊處成交
3房
實761呎
$1,450 萬元
@ $19,054
+ 14.8%
2026-05-08
市場成交
2房
實527呎
$930 萬元
@ $17,647
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。