源輝閣 #3848271 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848271
物業編號: SW2605014 (代理提供)

西營盤 源輝閣 [代理盤]
中層 (7-16/16樓)

普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#53
單位特色
有裝修
有景觀
近地鐵站
優質校網
雅緻裝修
望開揚景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $460 萬元
按揭每月供款
首期 $138 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
346 平方呎
呎價: @13,295 元
實用面積
267 平方呎
呎價: @17,228 元
地區屋苑
源輝閣
香港島 西營盤
座數及單位: 源輝閣 中層 (7-16/16樓)
屋苑樓齡: 41 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
西源里6-10號
正街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
西邊街, 皇后大道西( 巴士站 )
2分鐘 步行
正街, 皇后大道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 德輔道西343號均益大廈二期43號B舖
公司牌照號碼: C-087516
售盤: 75 租盤: 5

放盤聯絡人

魏翠儀 Yoyo Ngai  

代理個人牌照號碼: E-452813

馮駿熹 Ryan Fung  

代理個人牌照號碼: S640282
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
註冊處成交
建455呎
$397.5 萬元
@ $8,736
- 32.9%
2026-04-30
註冊處成交
--
$390 萬元
- 13.3%
2024-05-07
註冊處成交
建346呎
$390 萬元
@ $11,272
+ 3.2%
2023-09-05
註冊處成交
建346呎
$390 萬元
@ $11,272
- 14.8%
2023-04-25
註冊處成交
建346呎
$418 萬元
@ $12,081
-
2023-03-01
註冊處成交
建346呎
$398 萬元
@ $11,503
+ 28.4%
2023-01-13
註冊處成交
建455呎
$592 萬元
@ $13,011
+ 479.3%
2023-01-04
註冊處成交
建346呎
$400 萬元
@ $11,561
+ 121%
2022-09-16
註冊處成交
建346呎
$385 萬元
@ $11,127
+ 76.6%
2022-02-16
註冊處成交
建346呎
$200 萬元
@ $5,780
+ 36.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。