東旭苑 #3848188 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848188
物業編號: 035546 (代理提供)

筲箕灣 東旭苑 [代理盤]
東緻閣 (B庢) 中層 (11-20/40樓)
三房套!【【獨家海景居屋】】東旭苑~高層雅裝快約:郭小姐

東旭苑興嘉亨灣、逸濤灣等豪宅為鄰,座落筲箕灣愛秩序灣旁,臨海而建,大部份單位享全海景。苑屬康和式設計,不單實用率高,且戶戶三房設計(包括主人套房),絕對是大家庭優質之選。
屋苑旁為鰂魚涌公園,附近一帶食肆商舖林立,日常生活配套齊全,絕對是投資或自主的推介之選。

住宅
居屋
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#91
有景觀
有裝修
望樓景
雅緻裝修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $788 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $236 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
829 平方呎
呎價: @9,505 元
地區屋苑
東旭苑
香港島 筲箕灣
座數及單位: 東緻閣 (B庢) 中層 (11-20/40樓)
屋苑樓齡: 25 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
愛賢街8號
東旭苑東曉閣, 愛勤道( 巴士站 )
1分鐘 步行
愛東商場, 愛賢街( 巴士站 )
3分鐘 步行
愛賢街( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港 筲箕灣道 280-288號 【樂群大廈】地下G 舖
公司牌照號碼: C-048362
售盤: 9 租盤: 4

放盤聯絡人

郭小姐 Cara Kwok

代理個人牌照號碼: E-060267

林曉怡 Betty Lam 卡片

代理個人牌照號碼: E-023057

東旭苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
3房
建829呎
$626 萬元
@ $7,551
+ 288.3%
2026-04-29
註冊處成交
3房
建829呎
$750 萬元
@ $9,047
+ 202.4%
2026-04-29
註冊處成交
3房
建829呎
$660 萬元
@ $7,961
+ 259.5%
2026-04-20
註冊處成交
3房
建829呎
$668 萬元
@ $8,058
+ 90.9%
2026-04-02
註冊處成交
3房
建828呎
$650 萬元
@ $7,850
+ 259.8%
2026-03-15
市場成交
3房
實650呎
$668 萬元
@ $10,277
-
2026-03-06
註冊處成交
3房
建829呎
$815 萬元
@ $9,831
+ 314.3%
2026-02-24
註冊處成交
3房
建828呎
$618 萬元
@ $7,464
+ 277.8%
2026-02-04
市場成交
3房
實650呎
$650 萬元
@ $10,000
-
2026-01-13
註冊處成交
3房
建829呎
$770 萬元
@ $9,288
+ 220.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。