滿名山 #3848165 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848165
物業編號: B057795 (代理提供)

屯門(青山公路) 滿名山 [代理盤]
名庭 5座 中層
(晉誠地產VR實景) 《有匙即看》名庭4房2套!私人電梯大堂!私隱度高!

晉誠地產三行聯營深井‧青山公路23年
廿多位同事平均年資超過20年,經驗豐富,信心保證!

黃金置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#93
有景觀
單位特色
望園景
有露台
連套房
有工人房
有會所
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $1,700 萬元
按揭每月供款
首期 $680 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,259 平方呎
呎價: @13,503 元
地區屋苑
滿名山 名庭(大廈)
新界 屯門(青山公路)
座數及單位: 名庭(大廈) 5座 中層
屋苑樓齡: 8 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房 4 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青盈路18, 28-29號
黃金泳灘( 巴士站 )
5分鐘 步行
咖啡灣( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 深井麗都花園地下5A舖
公司牌照號碼: C-018613
售盤: 215 租盤: 55
晉誠地產

放盤聯絡人

劉嘉麟 King K.l. Lau   卡片

代理個人牌照號碼: S-336904

姚頌溏 Tommy Yiu   卡片

代理個人牌照號碼: E-226447

滿名山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
3房
實1,000呎
$1,386.8 萬元
@ $13,868
-
2026-05-13
市場成交
4房
實1,464呎
$2,300 萬元
@ $15,710
-
2026-05-13
註冊處成交
1房
實384呎
$398 萬元
@ $10,365
- 10.8%
2026-05-05
註冊處成交
實311呎
$324.3 萬元
@ $10,426
+ 7.1%
2026-04-30
註冊處成交
4房
實1,331呎
$399 萬元
@ $2,998
+ 0.3%
2026-04-29
市場成交
3房
露台
工作平台
實956呎
$1,080 萬元
@ $11,297
-
2026-04-29
市場成交
3房
露台
工作平台
實956呎
$1,080 萬元
@ $11,297
-
2026-04-27
市場成交
1房
實384呎
$398 萬元
@ $10,365
-
2026-04-23
註冊處成交
3房
實862呎
$792 萬元
@ $9,188
- 10.5%
2026-04-22
市場成交
4房
連車位
花園
天台
平台
露台
實2,857呎
$6,600 萬元
@ $23,101
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。