新屯門中心 #3848107 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848107
物業編號: S013715Z (代理提供)

屯門 新屯門中心 [代理盤]
5座 中層 (11-20/44樓)
開揚遠景,有匙即看,快call !!!

樓下商場,交通配套齊備!

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#59
有景觀
望開揚景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $450 萬元
按揭每月供款
首期 $135 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
555 平方呎
呎價: @8,108 元
實用面積
462 平方呎
呎價: @9,740 元
地區屋苑
新屯門中心
新界 屯門
座數及單位: 5座 中層 (11-20/44樓)
屋苑樓齡: 36 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
龍門路55-65號
新屯門中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
新屯門中心, 龍門路( 巴士站 )
2分鐘 步行
富健花園, 龍門路( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新屯門中心商場3樓150號
公司牌照號碼: C-023188
售盤: 31 租盤: 14
置安居物業

放盤聯絡人

湯謾嫦 Kime Tong 卡片

代理個人牌照號碼: E-251697
廣東話    普通話    英文

黃小姐 Ms Wong

代理個人牌照號碼: E-387626

新屯門中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
2房
實455呎
$510 萬元
@ $11,209
-
新屯門中心 | 2座 31樓 G室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實455呎
$390 萬元
@ $8,571
- 9.3%
新屯門中心 | 9座 24樓 G室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實455呎
$443 萬元
@ $9,736
-
新屯門中心 | 3座 14樓 H室
2026-05-04
註冊處成交
3房
實597呎
$270 萬元
@ $4,523
- 5.3%
新屯門中心 | 5座 10樓 G室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實455呎
$400 萬元
@ $8,791
+ 164.9%
新屯門中心 | 4座 43樓 D室
2026-05-04
註冊處成交
3房
實603呎
$415 萬元
@ $6,882
-
新屯門中心 | 9座 4樓 C室
2026-04-13
註冊處成交
2房
實462呎
$380 萬元
@ $8,225
+ 52%
新屯門中心 | 6座 21樓 D室
2026-04-10
註冊處成交
3房
實603呎
$532 萬元
@ $8,823
-
新屯門中心 | 6座 2樓 B室
2026-03-31
註冊處成交
1房
實462呎
$398 萬元
@ $8,615
+ 3.9%
新屯門中心 | 6座 7樓 C室
2026-03-31
註冊處成交
1房
實462呎
$400 萬元
@ $8,658
+ 0.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。