花都廣場 #3848105 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848105
物業編號: M351877956 (代理提供)

粉嶺 花都廣場 [代理盤]
9座 低層 (3-12/36樓) F室
企理裝修 即買即住 睇樓call9676~2917雷生

*****更多荀盤不能盡錄,歡迎致電查詢*****
美聯物業leo(雷生)
歡迎致電/whatsapp/微信

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#61
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $399 萬元
按揭每月供款
首期 $120 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
550 平方呎
呎價: @7,255 元
實用面積
413 平方呎
呎價: @9,661 元
地區屋苑
花都廣場
新界 粉嶺
座數及單位: 9座 低層 (3-12/36樓) F室
屋苑樓齡: 29 年
座向(客廳)
東南
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
百和路88號
華明轉車站(c2)( 巴士站 )
2分鐘 步行
華明總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
華明轉車站(b1)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界粉嶺花都廣場66號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 18
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

雷鎮聰 Leo Lei   卡片

代理個人牌照號碼: S-399721

花都廣場 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
花都廣場 | 9座 4樓 A室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實392呎
$350 萬元
@ $8,929
+ 243.1%
花都廣場 | 4座 7樓 A室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實392呎
$445 萬元
@ $11,352
+ 13.6%
花都廣場 | 6座 7樓 G室
2026-04-27
註冊處成交
3房
實526呎
$550 萬元
@ $10,456
+ 177.8%
花都廣場 | 8座 12樓 F室
2026-04-22
註冊處成交
2房
實413呎
$200 萬元
@ $4,843
+ 100%
花都廣場 | 1座 9樓 A室
2026-04-21
註冊處成交
2房
實392呎
$450 萬元
@ $11,480
+ 202.4%
花都廣場 | 8座 6樓 F室
2026-04-20
註冊處成交
2房
實413呎
$380 萬元
@ $9,201
+ 280%
花都廣場 | 9座 5樓 B室
2026-04-20
註冊處成交
3房
實526呎
$550 萬元
@ $10,456
+ 31%
花都廣場 | 8座 11樓 D室
2026-04-17
註冊處成交
2房
實370呎
$446 萬元
@ $12,054
- 13.4%
花都廣場 | 1座 7樓 C室
2026-04-16
註冊處成交
2房
實413呎
$468.8 萬元
@ $11,351
- 19.9%
花都廣場 | 01座 中層 A室
2026-04-15
市場成交
2房
實392呎
$438 萬元
@ $11,173
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。