永富大廈 #3847831 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847831
物業編號: J009995 (代理提供)

佐敦 永富大廈 [代理盤]
低層 (2-11/16樓)
入市好時機!靚裝實用2房 低門檻高回報

大量其他筍盤未能盡錄
專業優質服務️
幫您搵到啱心水
歡迎查詢各區一/二手物業
銀行按揭轉介
律師樓轉介大量其他筍盤未能盡錄
黃小姐
微信 Jenwong1130

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#59
有景觀
有裝修
單位特色
望開揚景
豪華裝修
近地鐵站
近大型商場
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $420 萬元
按揭每月供款
首期 $126 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
412 平方呎
呎價: @10,194 元
實用面積
298 平方呎
呎價: @14,094 元
地區屋苑
永富大廈
九龍 佐敦
座數及單位: 永富大廈 低層 (2-11/16樓)
屋苑樓齡: 44 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
白加士街10-24號
柯士甸道 (n16)( 巴士站 )
2分鐘 步行
柯士甸道, 彌敦道( 巴士站 )
2分鐘 步行
柯士甸道 (n17)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍佐敦文匯街文華樓18號地下B舖
公司牌照號碼: C-063303
售盤: 144 租盤: 41
金國置業

放盤聯絡人

黃逸鳳 Jenny Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-457432
廣東話    普通話    英文

永富大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-19
註冊處成交
1房
實269呎
$305 萬元
@ $11,338
+ 144%
2025-09-03
註冊處成交
建412呎
$180 萬元
@ $4,369
+ 28.6%
2025-01-07
註冊處成交
1房
實269呎
$328 萬元
@ $12,193
+ 9.3%
2021-12-14
註冊處成交
實269呎
$438 萬元
@ $16,283
-
2021-11-16
註冊處成交
2房
實297呎
$500 萬元
@ $16,835
+ 22.5%
2021-11-10
註冊處成交
3房
實498呎
$680 萬元
@ $13,655
+ 172%
2021-08-02
註冊處成交
1房
實269呎
$430 萬元
@ $15,985
+ 34.4%
2021-04-29
註冊處成交
1房
實269呎
$450 萬元
@ $16,729
+ 25%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。