豪景花園 #3847464 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847464
物業編號: M300958798 (代理提供)

深井(荃灣) 豪景花園 [代理盤]
第三期 第三期 13座 高層 (3-12/12樓) B室
【張小姐 568 10611】【實盤】【歡迎查詢】

②④小時on duty
歡迎致電直接約睇樓
✰Joey✰張小姐✰568 10611

普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#146
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $550 萬元
按揭每月供款
首期 $165 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
819 平方呎
呎價: @6,716 元
實用面積
707 平方呎
呎價: @7,779 元
地區屋苑
豪景花園 第三期
新界 深井(荃灣)
座數及單位: 第三期 第三期 13座 高層 (3-12/12樓) B室
屋苑樓齡: 39 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路青龍頭段100號
豪景花園商場( 巴士站 )
1分鐘 步行
豪景花園商場, 青山公路( 巴士站 )
1分鐘 步行
御天峰( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣荃新天地2期G12號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 154
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

張詠儀 Joey Cheong

代理個人牌照號碼: S-683399

葉津榮 Wayne Yip   卡片

代理個人牌照號碼: E-428813
廣東話    普通話    英文

豪景花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
豪景花園 | 3期 15座 B1室
2026-05-13
市場成交
3房
實935呎
$580 萬元
@ $6,203
-
豪景花園 | 3期 15座 B1室
2026-05-13
市場成交
3房
實935呎
$580 萬元
@ $6,203
-
2026-05-13
註冊處成交
2房
實536呎
$372 萬元
@ $6,940
- 6.5%
2026-05-11
註冊處成交
2房
實536呎
$350 萬元
@ $6,530
-
2026-05-06
註冊處成交
2房
實536呎
$400 萬元
@ $7,463
+ 27%
2026-05-05
市場成交
實828呎
$555 萬元
@ $6,703
-
2026-05-05
市場成交
實828呎
$555 萬元
@ $6,703
-
2026-04-30
市場成交
3房
實792呎
$648 萬元
@ $8,182
-
2026-04-30
市場成交
實536呎
$388 萬元
@ $7,239
-
2026-04-30
市場成交
3房
實792呎
$648 萬元
@ $8,182
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。