物業編號: K0139412 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $500 萬元
已補地價 / 自由市場
|
| 按揭每月供款 |
首期 $150 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
531 平方呎
呎價: @9,416 元
|
| 實用面積 |
434 平方呎
呎價: @11,521 元
|
| 地區屋苑 |
愉田苑
新界 沙田
座數及單位: 愉逸閣 高層 (26-35/35樓)
屋苑樓齡: 43 年
|
| 單位樓層 |
高層
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
銀城街17號
|
|
愉田苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
第一城地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
愉田苑, 銀城街( 巴士站 )
2分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
愉田苑
|
愉群閣 17樓 4室
2026-05-13 註冊處成交 |
實414呎 |
$330 萬元
@
$7,971
|
- |
|
愉田苑
|
愉逸閣 9樓 4室
2026-04-30 註冊處成交 2房 |
實414呎 |
$455 萬元
@
$10,990
|
+ 9.2% |
|
愉田苑
|
愉逸閣 35樓 2室
2026-04-24 註冊處成交 |
建695呎 |
$620 萬元
@
$8,921
|
- |
|
愉田苑
|
愉田苑 愉群閣 (G座) 中層 4室
2026-04-24 市場成交 |
實414呎 |
$330 萬元
@
$7,971
|
- |
|
愉田苑
|
愉逸閣 34樓 3室
2026-04-10 註冊處成交 |
建531呎 |
$329 萬元
@
$6,196
|
- |
|
愉田苑
|
愉群閣 33樓 4室
2026-04-01 註冊處成交 2房 |
實414呎 |
$465 萬元
@
$11,232
|
+ 86% |
|
愉田苑
|
愉健閣 24樓 2室
2026-03-31 註冊處成交 |
建591呎 |
$520 萬元
@
$8,799
|
+ 176.6% |
|
愉田苑
|
愉田苑 愉群閣 (G座) 高層 4室
2026-03-27 市場成交 |
實414呎 |
$465 萬元
@
$11,232
|
- |
|
愉田苑
|
愉田苑 愉逸閣 (E座) 高層 3室
2026-03-23 市場成交 |
實434呎 |
$329 萬元
@
$7,581
|
- |
|
愉田苑
|
C座 - (愉健閣) 高層 2室
2026-03-10 市場成交 2房 |
實483呎 |
$520 萬元
@
$10,766
|
- |