太康樓 #3847228 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847228
物業編號: Wf201687 (代理提供)

西灣河 太康樓 [代理盤]
O室 低層
西灣河太康樓一房出售

雅緻裝修誠意放售

住宅
單幢式大廈
普通盤
9 日前 刊登
瀏覽人次#210
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $315 萬元
按揭每月供款
首期 $95 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
312 平方呎
呎價: @10,096 元
地區屋苑
太康樓
香港島 西灣河
座數及單位: O
屋苑樓齡: 61 年
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
康祥街8號

地產代理公司資料

公司地址: 香港筲箕灣道35號麗灣大廈K4舖
公司牌照號碼: C-059389
售盤: 7 租盤: 7
永富物業

放盤聯絡人

永富物業 Wing Fu Property

代理個人牌照號碼: C-059389

太康樓 成交紀錄

找不到記錄
載入中。。。
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。