雅景軒 #3847197 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847197
物業編號: Cm051301 (代理提供)

土瓜灣 雅景軒 [代理盤]
低層 (6-17/28樓)
【新地樓王 極少放盤】東南兩房 極度實用 極靚裝修 歡迎約睇

新鴻基新型單幢樓,東南兩房上車>>
紅磡 漆咸道北 雅景軒626/416呎實用,2梯2伙,26年樓,單位兩房兩廳,罕有東南開陽,間隔實用四方,彩光度高,特大幅風景窗美麗怡人,私隱度高,裝修雅致即買即住,新鴻基發展商,交吉約睇

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
新鴻基
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#136
望開揚景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $605 萬元
按揭每月供款
首期 $182 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
626 平方呎
呎價: @9,665 元
實用面積
415 平方呎
呎價: @14,578 元
地區屋苑
雅景軒
九龍 土瓜灣
座數及單位: 雅景軒 低層 (6-17/28樓)
屋苑樓齡: 26 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
漆咸道北401號
紅磡北拱街( 巴士站 )
1分鐘 步行
北拱街, 漆咸道北( 巴士站 )
1分鐘 步行
新柳街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡差館里19A號地下A舖 /九龍紅磡馬頭圍道37-39號紅磡廣場地下52A舖
公司牌照號碼: C-058761
售盤: 477 租盤: 30
天晋物業有限公司

放盤聯絡人

天晋物業 Man Chan

代理個人牌照號碼: S-619450

天晋物業 Top Rise Property

代理個人牌照號碼: C-058761

雅景軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-06-27
註冊處成交
2房
實415呎
$599 萬元
@ $14,434
- 11.1%
2023-08-18
註冊處成交
2房
實415呎
$540.8 萬元
@ $13,031
+ 323.5%
2023-07-31
註冊處成交
2房
實415呎
$600 萬元
@ $14,458
+ 51.9%
2023-07-05
註冊處成交
2房
實415呎
$585 萬元
@ $14,096
+ 14.7%
2022-07-26
註冊處成交
2房
實415呎
$680 萬元
@ $16,386
+ 15.3%
2021-09-24
註冊處成交
2房
實415呎
$700 萬元
@ $16,867
+ 200.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。