金閣大廈 #3847190 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847190
物業編號: 217105 (代理提供)

上環 金閣大廈 [代理盤]
低層 A室
2房雅裝 開揚園景 間格實用 上環站旁

筍價出售, 價錢可議

住宅
單幢式大廈
普通盤
11 日前 刊登
瀏覽人次#173
有景觀
有裝修
望園景
雅緻裝修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $535 萬元
按揭每月供款
首期 $161 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
517 平方呎
呎價: @10,348 元
實用面積
355 平方呎
呎價: @15,070 元
地區屋苑
金閣大廈
香港島 上環
座數及單位: 金閣大廈 低層 A室
屋苑樓齡: 53 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
文咸東街60號
急庇利街( 巴士站 )
2分鐘 步行
急庇利街, 德輔道中( 巴士站 )
2分鐘 步行
文華里, 德輔道中( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港上環皇后街1號帝后華庭1B地舖
公司牌照號碼: C-029752
售盤: 5 租盤: 6

放盤聯絡人

洪金菊 Gloria Hung

代理個人牌照號碼: E-283138

金閣大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-03-11
註冊處成交
實358呎
$295 萬元
@ $8,240
- 48.2%
2023-05-24
註冊處成交
實355呎
$520 萬元
@ $14,648
+ 30%
2023-04-28
註冊處成交
實358呎
$480 萬元
@ $13,408
-
2022-03-23
註冊處成交
實385呎
$400 萬元
@ $10,390
+ 344.4%
2022-02-18
註冊處成交
實385呎
$382 萬元
@ $9,922
+ 136.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。