尚譽 #3847153 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847153
物業編號: H100239566 (代理提供)

普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#53
工商專用
連平台
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $560 萬元
按揭每月供款
首期 $168 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
193 平方呎
呎價: @29,016 元
地區屋苑
尚譽
香港島 北角
屋苑樓齡: 8 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
月園街1號
北角道, 渣華道( 巴士站 )
2分鐘 步行
長康街( 巴士站 )
2分鐘 步行
城市花園, 電氣道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港中環德輔道中19號環球大廈25樓
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 95 租盤: 42
香港置業

放盤聯絡人

錢詩麗 Esther, Chin Sze Lai

代理個人牌照號碼: S-172059

林文奇 Jeffrey, Lam Man Kei

代理個人牌照號碼: E-287947

尚譽 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2022-10-20
市場成交
實195呎
$380 萬元
@ $19,487
-
2022-04-07
市場成交
實194呎
$416.8 萬元
@ $21,485
-
2022-03-02
市場成交
實167呎
$380 萬元
@ $22,754
-
2021-11-22
市場成交
實198呎
$500 萬元
@ $25,253
-
2021-10-12
市場成交
實170呎
$438 萬元
@ $25,765
-
2021-09-30
市場成交
實170呎
$415 萬元
@ $24,412
-
2021-09-01
市場成交
實193呎
$460 萬元
@ $23,834
-
2021-07-05
市場成交
實170呎
$428 萬元
@ $25,176
-
2021-04-30
市場成交
實195呎
$460 萬元
@ $23,590
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。