錦興大廈 #3847086 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847086
物業編號: M351239549 (代理提供)

屯門 錦興大廈 [代理盤]
高層 (18-27/27樓) E室
急走急走 屯門錦興大廈

你重同人睇假盤浪費時間?
專業貼心一站式服務
24小時服務熱線
打多個電話 就多個荀盤機會
24小時在線查詢

普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#53
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $480 萬元
按揭每月供款
首期 $144 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
578 平方呎
呎價: @8,304 元
實用面積
466 平方呎
呎價: @10,300 元
地區屋苑
錦興大廈
新界 屯門
座數及單位: 錦興大廈 高層 (18-27/27樓) E室
屋苑樓齡: 37 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路新墟段169-181號
庇護工場( 巴士站 )
1分鐘 步行
新墟街市( 巴士站 )
1分鐘 步行
新墟街市, 屯門公路( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門屯順街1號屯門市廣場一期地下GO62號舖
公司牌照號碼: C-000982-A568
售盤: 30 租盤: 1
美聯物業

放盤聯絡人

袁嘉彬 Sam Yuen 卡片

代理個人牌照號碼: S-660579
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-29
註冊處成交
2房
實375呎
$350 萬元
@ $9,333
+ 27.3%
2026-04-07
市場成交
2房
實375呎
$350 萬元
@ $9,333
-
2026-03-26
註冊處成交
2房
實375呎
$355.8 萬元
@ $9,488
+ 13.9%
2025-12-18
註冊處成交
2房
實466呎
$190 萬元
@ $4,077
+ 134.6%
2025-12-15
註冊處成交
2房
實383呎
$325 萬元
@ $8,486
+ 242.1%
2025-12-05
註冊處成交
2房
實375呎
$312.3 萬元
@ $8,327
-
2025-07-31
註冊處成交
2房
實383呎
$350 萬元
@ $9,138
-
2025-05-12
註冊處成交
2房
實383呎
$320 萬元
@ $8,355
+ 392.3%
2025-05-08
註冊處成交
2房
實466呎
$400 萬元
@ $8,584
-
2024-06-24
註冊處成交
2房
實466呎
$280 萬元
@ $6,009
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。