安寧大廈 #3846893 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846893
物業編號: 038487 (代理提供)

長沙灣 安寧大廈 [代理盤]
低層
** 安寧大廈 ~ 罕有特大私家平台* **

3分鐘到長沙灣地鐵站
獨立平台 日內必走
超靚裝修 人見人愛

住宅
私人屋苑
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#62
近大型商場
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $318 萬元
按揭每月供款
首期 $95 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
238 平方呎
呎價: @13,361 元
地區屋苑
安寧大廈
九龍 長沙灣
座數及單位: 安寧大廈 低層
屋苑樓齡: 43 年
單位樓層
低層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
青山道145-153號
九江街( 巴士站 )
1分鐘 步行
九江街, 青山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
營盤街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地廣東道896號A地舖
公司牌照號碼: C-085502
售盤: 107 租盤: 167

放盤聯絡人

程建章 Ken Ching 卡片

代理個人牌照號碼: E-440552

林益榮 Jeff Lam 卡片

代理個人牌照號碼: E-445213
廣東話    普通話    英文

陳志賢 Angus Chan   卡片

代理個人牌照號碼: E-047626

安寧大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
實250呎
$258 萬元
@ $10,320
- 1.9%
2026-04-23
註冊處成交
--
$250 萬元
+ 293.7%
2025-08-20
註冊處成交
實231呎
$238 萬元
@ $10,303
- 20.1%
2024-06-11
註冊處成交
--
$280 萬元
-
2024-05-22
市場成交
實238呎
$280 萬元
@ $11,765
-
2024-03-27
註冊處成交
實231呎
$258 萬元
@ $11,169
- 26.3%
2023-04-13
註冊處成交
實250呎
$278.8 萬元
@ $11,152
+ 277.3%
2023-03-21
註冊處成交
實239呎
$308 萬元
@ $12,887
+ 16.3%
2022-12-22
註冊處成交
實238呎
$18 萬元
@ $756
- -
2022-12-21
註冊處成交
實238呎
$18 萬元
@ $756
+ 80%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。