翠景閣 #3846814 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846814
物業編號: 003262 (代理提供)

尖沙咀 翠景閣 [代理盤]
中層 (5-14/14樓) A室
尖沙咀少有開陽靚景靚裝環境清幽雅致

有匙即看

住宅
單幢式大廈
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#74
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $498 萬元
按揭每月供款
首期 $149 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
465 平方呎
呎價: @10,710 元
實用面積
326 平方呎
呎價: @15,276 元
地區屋苑
翠景閣
九龍 尖沙咀
座數及單位: 翠景閣 中層 (5-14/14樓) A室
屋苑樓齡: 41 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
天文台围2-4号
金德大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港科學館, 漆咸道南( 巴士站 )
3分鐘 步行
香港科學館( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀柯士甸路15號金巴利大廈D座G地鋪
公司牌照號碼: E-183669
售盤: 6 租盤: 6
世紀置業

放盤聯絡人

曹彩維 Icy Cho

代理個人牌照號碼: S-346756

翠景閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-28
註冊處成交
實326呎
$400 萬元
@ $12,270
- 2.4%
2025-12-07
市場成交
平台
實326呎
$400 萬元
@ $12,270
-
2025-09-19
註冊處成交
實326呎
$500 萬元
@ $15,337
- -
2025-04-28
註冊處成交
實326呎
$500 萬元
@ $15,337
- 9.1%
2023-11-28
註冊處成交
實326呎
$410 萬元
@ $12,577
+ 17.8%
2021-07-29
註冊處成交
實326呎
$550 萬元
@ $16,871
+ 27.3%
2021-06-28
註冊處成交
實326呎
$555 萬元
@ $17,025
+ 48%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。