祺安大廈 #3846807 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846807
物業編號: S00009883 (代理提供)

上環 祺安大廈 [代理盤]
高層 (15-24/24樓)
#金暉物業 上環優質地段 高層四正2房 投資一流

#金暉物業 上環優質地段 高層四正2房 投資一流

住宅
單幢式大廈
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#96
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $468 萬元
按揭每月供款
首期 $140 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
392 平方呎
呎價: @11,939 元
實用面積
273 平方呎
呎價: @17,143 元
地區屋苑
祺安大廈
香港島 上環
座數及單位: 祺安大廈 高層 (15-24/24樓)
屋苑樓齡: 34 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
荷李活道198-202號
普仁街, 荷李活道( 巴士站 )
1分鐘 步行
樂古道, 荷李活道( 巴士站 )
1分鐘 步行
帝后華庭( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: G/F, 246 QUEEN'S ROAD WEST SAI YING PUN, HONG KONG
公司牌照號碼: P-000757
售盤: 28 租盤: 30

放盤聯絡人

劉小姐 Megan

代理個人牌照號碼: E290293

劉生 Jeff

代理個人牌照號碼: S403314

葉小姐 Joyce

代理個人牌照號碼: E103919
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
註冊處成交
2房
實257呎
$400 萬元
@ $15,564
- 2%
2026-02-09
註冊處成交
建392呎
$385 萬元
@ $9,821
-
2025-09-16
註冊處成交
建364呎
$550 萬元
@ $15,110
+ 455.6%
2025-04-08
註冊處成交
建392呎
$390 萬元
@ $9,949
-
2024-11-19
註冊處成交
建364呎
$362 萬元
@ $9,945
+ 44.8%
2024-09-05
註冊處成交
2房
實273呎
$300 萬元
@ $10,989
- 30.2%
2024-03-21
註冊處成交
2房
實257呎
$355 萬元
@ $13,813
- 24.6%
2023-07-05
註冊處成交
2房
實273呎
$430 萬元
@ $15,751
+ 124%
2022-11-23
註冊處成交
2房
實257呎
$488 萬元
@ $18,988
-
2022-11-10
市場成交
實257呎
$488 萬元
@ $18,988
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。