海都樓 #3846740 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846740
物業編號: TCS-20388 (代理提供)

堅尼地城 海都樓 [代理盤]
B座 高層 (7-16/16樓)
僅存少數2佰幾萬盤!即買即住/即出租

多窗安靜,裝修佳可即住即出租,距離港大C2出口數分鐘

住宅
洋樓
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#274
有裝修
獨家盤
雅緻裝修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $268 萬元
按揭每月供款
首期 $80 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
380 平方呎
呎價: @7,053 元
實用面積
252 平方呎
呎價: @10,635 元
地區屋苑
海都樓
香港島 堅尼地城
座數及單位: B座 高層 (7-16/16樓)
屋苑樓齡: 60 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
卑路乍街 11 號
西祥街( 巴士站 )
1分鐘 步行
西祥街, 堅彌地城海旁( 巴士站 )
1分鐘 步行
荷蘭街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港德輔道西305號 A2地舖
公司牌照號碼: E-129490-A000
售盤: 6 租盤: 8
大昌地產代理公司

放盤聯絡人

莊少波 Chong Siu Po  

代理個人牌照號碼: E-441667
廣東話    普通話    英文

莊小姐 Ms Chong

代理個人牌照號碼: E-129490

陳小姐 Tracy Chen

代理個人牌照號碼: E-268662

張小姐 Kit Chang

代理個人牌照號碼: S-304950
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
海都樓 | B座 12樓 3室
2026-05-13
註冊處成交
--
$253 萬元
+ 4.5%
海都樓 | B座 10樓 3室
2026-05-12
註冊處成交
--
$212 萬元
-
海都樓 | A座 16樓 4室
2026-03-26
註冊處成交
實267呎
$265 萬元
@ $9,925
- 11.4%
2026-03-23
市場成交
實267呎
$265 萬元
@ $9,925
-
海都樓 | B座 12樓 3室
2026-03-03
註冊處成交
--
$242 萬元
-
海都樓 | C座 12樓 1室
2026-02-16
註冊處成交
--
$296.8 萬元
-
海都樓 | C座 13樓 7室
2026-02-11
註冊處成交
實300呎
$300 萬元
@ $10,000
- 14.3%
2026-02-06
市場成交
實262呎
$242 萬元
@ $9,237
-
海都樓 | C座 7樓 3室
2026-01-29
註冊處成交
建380呎
$35 萬元
@ $921
-
海都樓 | C座 高層 1室
2026-01-27
市場成交
實374呎
$296.8 萬元
@ $7,936
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。