櫻桃大廈 #3846512 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846512
物業編號: SA450878 (代理提供)

大角咀 櫻桃大廈 [代理盤]
高層 (5-14/14樓)
【 尺價$7,955 ● 開揚高層 ● 球場景】匙盤!

*多部電梯
*奧運站6分鐘
*旺角站8分鐘
*兩房
*向東望球場景
*頂樓
*須行一層樓梯(約20級)

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#130
優質校網
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $280 萬元
按揭每月供款
首期 $84 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
352 平方呎
呎價: @7,955 元
地區屋苑
櫻桃大廈
九龍 大角咀
座數及單位: 櫻桃大廈 高層 (5-14/14樓)
屋苑樓齡: 61 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
橡樹街17-39號
銘基書院, 櫻桃街( 巴士站 )
2分鐘 步行
櫸樹街( 巴士站 )
2分鐘 步行
銘基書院( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地廟街56-58號地下B舖
公司牌照號碼: C-101713
售盤: 52 租盤: 29
三月地產

放盤聯絡人

李玉珠 Dovis Lee   卡片

代理個人牌照號碼: E-263138

李玉珠 Cathy Lee

代理個人牌照號碼: E-263138

林小姐 Vanessa Lam

代理個人牌照號碼: S607075

歐志豪 William Au 卡片

代理個人牌照號碼: S-619534

櫻桃大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
--
$330 萬元
-
2026-04-21
註冊處成交
實292呎
$228 萬元
@ $7,808
-
2026-02-25
註冊處成交
實496呎
$200 萬元
@ $4,032
- -
2025-09-22
註冊處成交
實624呎
$318 萬元
@ $5,096
+ 6%
2025-07-09
註冊處成交
實262呎
$160 萬元
@ $6,107
+ 300%
2025-04-30
註冊處成交
--
$258 萬元
+ 34.2%
2025-04-25
註冊處成交
--
$340 萬元
+ 110.5%
2025-04-24
註冊處成交
--
$400 萬元
- -
2025-04-16
註冊處成交
實624呎
$300 萬元
@ $4,808
- 23.1%
2024-12-16
註冊處成交
--
$450 萬元
+ 76.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。