物業編號: 03300325 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $280 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $84 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
480 平方呎
呎價: @5,833 元
|
| 實用面積 |
336 平方呎
呎價: @8,333 元
|
| 地區屋苑 |
得利樓
香港島 鰂魚涌
座數及單位: 得利樓 低層 (1-10/23樓) 25室
屋苑樓齡: 59 年
|
| 單位樓層 |
低層
|
| 房間及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 物業地址 |
英皇道993號
|
|
新威園, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
鰂魚涌街( 巴士站 )
1分鐘 步行
新威園( 巴士站 )
1分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
得利樓
|
得利樓 16樓 29室
2026-05-08 註冊處成交 |
實230呎 |
$250 萬元
@
$10,870
|
- 28.4% |
|
得利樓
|
得利樓 8樓 14室
2026-04-29 註冊處成交 |
實337呎 |
$265 萬元
@
$7,864
|
- 17.2% |
|
得利樓
|
得利樓 9樓 33室
2026-04-23 註冊處成交 |
實396呎 |
$353 萬元
@
$8,914
|
- 17.9% |
|
得利樓
|
得利樓 7樓 4室
2026-04-16 註冊處成交 |
建480呎 |
$100 萬元
@
$2,083
|
- - |
|
得利樓
|
得利樓 1樓 12室
2026-04-02 註冊處成交 |
實338呎 |
$225 萬元
@
$6,657
|
+ 47.1% |
|
得利樓
|
得利樓 17樓 21室
2026-03-26 註冊處成交 |
建280呎 |
$220 萬元
@
$7,857
|
+ 411.6% |
|
得利樓
|
得利樓 18樓 27室
2026-03-24 註冊處成交 |
實257呎 |
$288 萬元
@
$11,206
|
+ 255.6% |
|
得利樓
|
得利樓 8樓 4室
2026-02-25 註冊處成交 |
實384呎 |
$351 萬元
@
$9,141
|
- 14.4% |
|
得利樓
|
得利樓 1樓 14室
2026-02-16 註冊處成交 |
實337呎 |
$205 萬元
@
$6,083
|
+ 20.6% |
|
得利樓
|
得利樓 13樓 7室
2026-02-16 註冊處成交 |
實287呎 |
$239 萬元
@
$8,328
|
+ 25.8% |