和富大樓 #3846443 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846443
物業編號: P064000 (代理提供)

北角 和富大樓 [代理盤]
高層 (5-14/14樓)
海景.三房靚裝有匙

海景.三房靚裝有匙

住宅
私人屋苑
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#171
有景觀
有裝修
望海景
豪華裝修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $550 萬元
按揭每月供款
首期 $165 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
457 平方呎
呎價: @12,035 元
地區屋苑
和富大樓
香港島 北角
座數及單位: 和富大樓 高層 (5-14/14樓)
屋苑樓齡: 64 年
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
和富道132號
北角道( 巴士站 )
2分鐘 步行
渣華道( 巴士站 )
2分鐘 步行
渣華道街市( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角電氣道233號城市中心2樓29-30號室
公司牌照號碼: C-006038
售盤: 10 租盤: 7
亞洲地產代理有限公司

放盤聯絡人

郭江川 Derek Kwok

代理個人牌照號碼: E-325809
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
--
$430 萬元
-
2026-05-07
註冊處成交
--
$545 萬元
+ 133.9%
2026-03-18
註冊處成交
實484呎
$480 萬元
@ $9,917
- 23.8%
2025-07-07
註冊處成交
--
$420 萬元
+ 950%
2025-07-07
註冊處成交
--
$220 萬元
-
2025-04-09
註冊處成交
實633呎
$458 萬元
@ $7,235
-
2025-01-13
註冊處成交
實417呎
$355 萬元
@ $8,513
+ 117.8%
2024-12-27
註冊處成交
--
$418 萬元
+ 45.7%
2024-12-24
註冊處成交
--
$497 萬元
+ 464.8%
2024-11-18
註冊處成交
實594呎
$455 萬元
@ $7,660
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。