半山壹號 #3846308 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846308
物業編號: MMG965 (代理提供)

何文田 半山壹號 [代理盤]
第二期(富甲半山) 半山徑23號 高層 (38-58/58樓) 23室
何文田34校網,大型物苑,近地鐵站,會所配套齊全,喜歡可以約看

有冇興趣睇下何文田高質盤?
半山壹號 2期 富甲半山 | 東向高層·3房連露台·實用率76%
九龍何文田優質之選,售價2,500萬港元
【核心優勢】
步行至常盛街商舖林立
屬34校網+九龍城中學校網
【戶型亮點】
3房分層單位,東向開揚
配備露台,實用面積1137呎
屋苑設泳池及運動設施
...

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#67
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $2,500 萬元
按揭每月供款
首期 $1,000 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,491 平方呎
呎價: @16,767 元
實用面積
1,137 平方呎
呎價: @21,988 元
地區屋苑
半山壹號 第二期(富甲半山)
九龍 何文田
座數及單位: 第二期(富甲半山) 半山徑23號 高層 (38-58/58樓) 23室
屋苑樓齡: 17 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
常盛街80號
常樂邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
常康街( 巴士站 )
2分鐘 步行
何文田邨景文樓( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 何文田半山壹號壹號名薈地下1A舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 28 租盤: 26
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

羊海英 Maggie 卡片

代理個人牌照號碼: E-493213
廣東話    普通話    英文

半山壹號 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
註冊處成交
4房
實1,579呎
$2,980 萬元
@ $18,873
+ 44.6%
2026-05-04
註冊處成交
4房
實1,746呎
$3,600 萬元
@ $20,619
+ 14.4%
2026-04-28
註冊處成交
3房
實1,252呎
$2,668 萬元
@ $21,310
+ 33.7%
2026-04-28
註冊處成交
4房
實1,604呎
$3,388 萬元
@ $21,122
+ 4.6%
2026-04-16
註冊處成交
3房
實1,252呎
$2,182 萬元
@ $17,428
+ 10.2%
2026-04-11
市場成交
4房
連車位
露台
工作平台
實1,582呎
$2,980 萬元
@ $18,837
-
2026-04-11
市場成交
4房
連車位
露台
工作平台
實1,582呎
$2,980 萬元
@ $18,837
-
2026-03-26
註冊處成交
3房
實1,252呎
$2,380 萬元
@ $19,010
+ 48.5%
2026-03-17
註冊處成交
3房
實1,252呎
$2,400 萬元
@ $19,169
+ 12.9%
2026-03-17
註冊處成交
4房
實1,567呎
$3,138 萬元
@ $20,026
+ 12.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。