龍景樓 #3846205 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846205
物業編號: H529455 (代理提供)

九龍塘 龍景樓 [代理盤]
高層 (3-12/12樓) A室
九龍塘41名校網,特色單位連天台,豪華靚裝,開揚風水樓,煙花海景,包車位!

套3房,2廳,工人套,室內車位,天台

住宅
單幢式大廈
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#59
優質校網
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $2,500 萬元
按揭每月供款
首期 $1,000 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,371 平方呎
呎價: @18,235 元
地區屋苑
龍景樓
九龍 九龍塘
座數及單位: 龍景樓 高層 (3-12/12樓) A室
屋苑樓齡: 61 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
筆架山道55號
豐力樓( 巴士站 )
4分鐘 步行
豐力樓, 龍翔道( 巴士站 )
4分鐘 步行
映月台( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍窩打老道79K號 怡安閣地下6C地舖
公司牌照號碼: C-003433
售盤: 64 租盤: 5
大豐行物業

放盤聯絡人

趙克文 Mr. Chiao   卡片

代理個人牌照號碼: E-115448

龍景樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2023-07-07
註冊處成交
連車位
實1,371呎
$2,420 萬元
@ $17,651
+ 66.9%
2023-06-16
市場成交
連車位
連天台
實1,371呎
$2,420 萬元
@ $17,651
-
2023-02-06
註冊處成交
連車位
實1,371呎
$1,600 萬元
@ $11,670
-
2022-11-04
註冊處成交
連車位
實1,105呎
$1,638 萬元
@ $14,824
+ 331.1%
2021-09-21
註冊處成交
實1,371呎
$2,850 萬元
@ $20,788
+ 92.6%
2021-05-14
註冊處成交
連車位
實1,105呎
$1,450 萬元
@ $13,122
-
2021-04-22
市場成交
實1,105呎
$1,450 萬元
@ $13,122
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。