雲滙 #3846142 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846142
物業編號: CM60010232 (代理提供)

白石角 雲滙 [代理盤]
第二期 11座 中層 (10-21/21樓) A1室
罕有放盤 坐南向北 高層海景 新地品牌 頂級管理 豪華會所

雲滙由新鴻基地產發展的私人住宅項目,位於香港大埔白石角科進路12號,2020年入伙。屋苑分2期發展,共10座,提供1,444個單位,主打開放式至3房戶型,實用面積約277至1,279方呎,校網為大埔區84校網。會所設有名為「Club St Martin」的住客會所,連綠化園林面積逾14萬方呎。

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#51
有會所
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $1,380 萬元
按揭每月供款
首期 $414 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
830 平方呎
呎價: @16,627 元
地區屋苑
雲滙 第二期
新界 白石角
座數及單位: 第二期 11座 中層 (10-21/21樓) A1室
屋苑樓齡: 6 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
科進路12號
雲滙( 巴士站 )
2分鐘 步行
逸瓏灣( 巴士站 )
3分鐘 步行
創新路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔南運道1-7號富雅花園地下16B及C號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 28 租盤: 3
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

梁寶珊 Tiffany Leung 卡片

代理個人牌照號碼: S-613750

周志恒 Kenny Chow 卡片

代理個人牌照號碼: E-402776
廣東話    普通話    英文

雲滙 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
2房
實451呎
$660 萬元
@ $14,634
-
2026-05-14
市場成交
2房
實451呎
$660 萬元
@ $14,634
-
2026-05-14
註冊處成交
2房
實500呎
$738 萬元
@ $14,760
- 33.7%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實448呎
$645 萬元
@ $14,397
- 20.6%
2026-05-12
註冊處成交
實370呎
$480 萬元
@ $12,973
- 23.7%
2026-05-11
註冊處成交
1房
實337呎
$497 萬元
@ $14,748
- 21.6%
2026-05-11
市場成交
1房
實379呎
$576 萬元
@ $15,198
-
2026-05-11
市場成交
1房
實379呎
$576 萬元
@ $15,198
-
2026-05-08
註冊處成交
3房
實851呎
$1,300 萬元
@ $15,276
- 21%
2026-05-04
註冊處成交
實291呎
$420 萬元
@ $14,433
- 20.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。