韶興大廈 #3845972 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845972
物業編號: M030002 (代理提供)

佐敦 韶興大廈 [代理盤]
高層 (5-14/14樓)
佐敦地鐵上蓋5房連約5厘2高息收租

5劏房平地電梯近裕華

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#95
優質校網
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $568 萬元
按揭每月供款
首期 $170 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
750 平方呎
呎價: @7,573 元
面積資料未核實
實用面積
670 平方呎
呎價: @8,478 元
面積資料未核實
地區屋苑
韶興大廈
九龍 佐敦
座數及單位: 韶興大廈 高層 (5-14/14樓)
屋苑樓齡: 62 年
單位樓層
高層
房間及浴室
5+ 房 5+ 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
廟街230-236號
佐敦廟街( 巴士站 )
1分鐘 步行
吳松街, 佐敦道( 巴士站 )
1分鐘 步行
佐敦吳松街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍佐敦文匯街文華樓18號地下B舖
公司牌照號碼: C-063303
售盤: 140 租盤: 41
金國置業

放盤聯絡人

文耀明 John Man 卡片

代理個人牌照號碼: S-004622
廣東話    普通話    英文

韶興大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-11
註冊處成交
--
$400 萬元
-
2025-04-23
註冊處成交
實584呎
$339 萬元
@ $5,805
+ 126%
2025-01-24
註冊處成交
實834呎
$558 萬元
@ $6,691
- 14.2%
2024-11-20
註冊處成交
--
$555 萬元
-
2021-06-02
註冊處成交
實584呎
$553 萬元
@ $9,469
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。