建明閣 #3845958 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845958
物業編號: :CN78408883 (代理提供)

北角 建明閣 [代理盤]
中層 (4-14/14樓) 2B室
1分鐘地鐵站,食嘢買嘢超方便,靜中帶旺,新裝修,即買即用,收租高回報,約睇

1分鐘地鐵站,食嘢買嘢超方便,靜中帶旺,新裝修,即買即用,收租高回報,約睇

住宅
私人屋苑
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#109
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $608 萬元
按揭每月供款
首期 $182 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
630 平方呎
呎價: @9,651 元
實用面積
452 平方呎
呎價: @13,451 元
地區屋苑
建明閣
香港島 北角
座數及單位: 建明閣 中層 (4-14/14樓) 2B室
屋苑樓齡: 50 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
琴行街2A-2B號
琴行街, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
琴行街( 巴士站 )
2分鐘 步行
北角地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港天后電氣道22-52號金殿大廈地下2.18及19號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 76 租盤: 3
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

李家成 Don Li 卡片

代理個人牌照號碼: E-421875

黃家倩 Lily Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-511560

葉仲銘 Victor Yip   卡片

代理個人牌照號碼: S-336821

建明閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-28
註冊處成交
建630呎
$490 萬元
@ $7,778
+ 150%
2025-03-18
註冊處成交
建630呎
$390 萬元
@ $6,190
-
2023-03-16
市場成交
實464呎
$610 萬元
@ $13,147
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。