漁暉苑 #3845785 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845785
物業編號: Tin677 (代理提供)

香港仔 漁暉苑 [代理盤]
D座 高層 (18-27/27樓) 3室
上車首選 還價即成

漁暉苑 安暉閣 (D座) | 3房中層·實用率高·南區學網·港島優選
香港仔心水之選,實用面積384呎
【核心優勢】
步行即達商超街市
小一校網18 · 中學校網南區
【戶型亮點】
3房分層單位,間隔實用
北向通爽,光線充足
屋苑設施齊全,宜居首選
【特點】
實用率高達83%!
建築面積 ...

住宅
居屋
普通盤
9 日前 刊登
瀏覽人次#205
有裝修
基本裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $448 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $134 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
460 平方呎
呎價: @9,739 元
實用面積
384 平方呎
呎價: @11,667 元
地區屋苑
漁暉苑
香港島 香港仔
座數及單位: D座 高層 (18-27/27樓) 3室
屋苑樓齡: 46 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
漁光道45號
漁暉苑景暉閣, 漁光道( 巴士站 )
1分鐘 步行
石排灣( 巴士站 )
1分鐘 步行
崇文街, 香港仔水塘道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港黃竹坑香葉道2號 One Island South 地下2號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 65 租盤: 2
中原地產(黃竹坑)

放盤聯絡人

曾小凌 Celine Tsang

代理個人牌照號碼: E-447540

方肇麟 Stanley Fong

代理個人牌照號碼: S-447449

魏思成 Vincent Ngai

代理個人牌照號碼: S-255946

漁暉苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
漁暉苑 | F座 24樓 4室
2026-05-15
註冊處成交
建502呎
$453 萬元
@ $9,024
-
漁暉苑 | A座 22樓 1室
2026-05-11
註冊處成交
建502呎
$528 萬元
@ $10,518
-
漁暉苑 | F座 19樓 2室
2026-05-07
註冊處成交
建460呎
$404 萬元
@ $8,783
+ 219.4%
2026-05-07
市場成交
實419呎
$453 萬元
@ $10,811
-
2026-04-15
市場成交
實384呎
$404 萬元
@ $10,521
-
漁暉苑 | A座 15樓 4室
2026-03-27
註冊處成交
實419呎
$431 萬元
@ $10,286
-
漁暉苑 | E座 6樓 6室
2026-03-25
註冊處成交
實384呎
$383 萬元
@ $9,974
- 3%
漁暉苑 | E座 22樓 7室
2026-03-20
註冊處成交
實384呎
$400 萬元
@ $10,417
- 20%
2026-03-13
市場成交
實384呎
$383 萬元
@ $9,974
-
漁暉苑 | C座 19樓 6室
2026-02-26
註冊處成交
實384呎
$378 萬元
@ $9,844
+ 72.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。